Санузел один — идей много

Как сделать ванную комнату стильной и запоминающейся? Вы тратите кучу денег на сантехнику и дорогую итальянскую плитку? Это тоже возможно, но зачем, если есть способ гораздо проще и дешевле. Разберем все это на примере одной ванной комнаты. 

Нестандартная расстановка

Чаще всего в стандартных санузлах с водозабором ок. 4м2, расстановка мебели и сантехники следующая.

Вдоль стены ванна, справа от нее раковина со шкафчиком. Дальше туалет. Рядом или напротив есть стиральная машина. Но почему бы не изменить ситуацию. Как унитаз и раковина?

Шкаф в ванной комнате 

Всегда не хватает места для хранения всех средств гигиены, косметики, полотенец и бытовой химии? Создайте шкаф в ванной, и вы сможете хранить там все: от туалетной бумаги до запаса чистых полотенец. Особенно для тех, кто забывает взять с собой полотенце при умывании. 

Это очень удобно.

Обратите внимание: Модульная мебель многоцелевая - MULTIPLO.

Под шкаф можно предусмотреть стену над унитазом. И спрячьтесь в той связи, к которой вам нужен доступ. 

Подсветка 

Фоновое освещение, безусловно, добавляет помещению шика и создает особую атмосферу. Это также облегчает посещение туалета ночью. Свет не так сильно бьет в глаза. Кроме того, вы можете не использовать свечи, чтобы создать расслабляющую атмосферу во время принятия ванны. Создать такой эффект поможет освещение с соблюдением всех правил пожарной безопасности. 

В этой ванной два светильника: над зеркалом и над ванной. Входит отдельно. 

Дерево в интерьере 

Вы можете добавить радости в комнату с помощью сочетания различных материалов. Например, плитка и краска. Или плитка и дерево, как в нашем варианте. 

Стиральная машина под столешницей 

Ну и еще одна довольно распространенная сейчас хитрость – установка стиральной машины под мойку или столешницу. Экономит квадратные метры, обеспечивает интересный вид и дополнительное место для хранения и украшение помещения. 

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Санузел один — идей много.