Мягкая кровля – лучшая защита вашего дома. Мягкая кровля Icopal

Крыше испокон веков придавалось огромное значение – и это не удивительно, поскольку она всегда защищала человека от атмосферных осадков и помогала сохранять тепло в доме. Прошло время, изменились стремления и потребности человека, но главной функцией крыши по-прежнему осталась защита человека и его жилища.

Мягкая кровля – лучшая защита вашего дома. Мягкая кровля Icopal

Основная часть крыши – это кровля, то есть оболочка крыши или покрытия здания. Кровельные материалы, применяемые для устройства крыш, представлены в широком многообразии, но главное, чтобы кровля обладала такими качествами как прочность, легкость, герметичность, долговечность и экономичность. Данными свойствами как раз и обладает мягкая кровля.

Среди лидеров рынка можно выделить производителя ICOPAL, который изготавливает свою черепицу на современном оборудовании и из высококачественного сырья в Финляндии и во Франции. В каждом изделии воплощаются все новейшие разработки области строительной индустрии, поскольку ICOPAL является одним из старейших предприятий по производству гидроизоляционных битумных материалов в мире.

Мягкая кровля Icopal – исключительный уровень качества

Финская серия битумных кровельных покрытий икопал пользуется неизменным спросом благодаря тому, что имеет прочную многослойную структуру, а простота их монтажа позволит всегда надежно укрывать крышу дома, обеспечивая ей тем самым исключительную прочность. Многослойная эластичная структура Icopal Plano и чeшуйчaтая посыпка придают облику кровли законченность, эффективно изолирует все поступающие снаружи звуки (дождь, град и т.п.). Даже сильный ветер повредить вашу крышу не сможет, то есть мягкая кровля Icopal обеспечивает своему владельцу всесторонний комфорт и исключительное удобство проживания.

В целом же, покрытия икопал представляют собой новый, более многосторонний подход в вопросе домостроении и разработаны для разных типов домов. Несколько цветов, четыре различных покрытия, гармонирующих с окружающим пейзажем – все они как будто созданы финской природой.

Также мягкая кровля икопал может быть смело названа идеальным вариантом кровли для непрофессиональных кровельщиков. Легкие упаковки небольших размеров помещаются даже в обычный легковой автомобиль, а сам монтаж плитки происходит без применения специальных инструментов — вам достаточно будет финского или кровельного ножа, гвоздей, молотка и кровельного клея. Сразу же подумайте, нужны ли вам коньковые листы, нижние покрытия, клей, карнизные полосы, уплотнения монтажного проема, металлические листы для карнизов – компания икопал производит широкую линейку продукции.

Строение мягкой кровли Icopal

Кровля Icopal имеет следующее строение:

  • высококлассный битумный слой, обеспечивающий водонепроницаемость и гибкость покрытия во время движения конструкций;
  • прочный из стекловолокна каркас выдерживает погодные нагрузки даже в суровых условиях северных широт;
  • чешуйчатая посыпка обеспечивает отличную механическую прочность и красивый внешний вид кровли;
  • готовый слой специального клеевого битума на плитке, с помощью которого крепление плиток к основанию и друг к другу отличается прочностью и водонепроницаемостью.

Линейка продукции

Icopal предлагает покупателям широкую гамму рулонных кровельных материалов - это ВиллаЭласт, ВиллаЭласт Соло и ВиллаЭласт Соло ФМ, PARAFOR, ВиллаФлекс, ПВХ мембраны для гидроизоляции кровель Monarplan (плоские), битумная грунтовка SIPLAST под кровельные ковры и прочие материалы.

Светопропускающие покрытия Fastlock из прозрачного пластика являются отличным вариантом кровельных покрытий для тех случаев, когда нужно по максимуму использовать естественное освещение. Заслуживает особого внимания уникальный однослойный полимеро-битумный материал TERANAP, используемый для гидроизоляции фундаментов и прочих подземных сооружений, отличающийся высокой стойкостью по отношению к механическим и тепловым нагрузкам, воздействию агрессивных химических сред.

Специалисты рекомендуют при использовании для внутренней отделки помещений ламинированных полов либо паркета использовать влагоизоляционную подложку Parkolag, которая, кроме влагоизоляции, обеспечивает отличное шумопоглощение.