Холодильные столы Хайколд для рациональной планировки кухни

Холодильные столы Хайколд: практичное решение

В процессе производства различных блюд сложно обойтись без продуктов, для хранения которых требуется определенный температурный режим. Холодильные шкафы по этой причине есть на каждой кухне, они позволяют продлить срок хранения полуфабрикатов, овощей, фруктов. Эта техника занимает много пространства и в небольшом помещении возникают проблемы с расстановкой рабочих столов, холодильников и другого оборудования. Избавиться от дефицита полезной площади поможет холодильный стол Хайколд, представляющий собой комбинацию холодильного шкафа и столешницы. Он укомплектован компрессорной установкой, системой равномерного охлаждения продуктов. Оборудование помогает рационально использовать полезную площадь на профессиональной кухне.

Холодильные столы Хайколд для рациональной планировки кухни

Преимущества холодильного стола

Компрессорная установка холодильного стола не только охлаждает содержимое шкафов, но и столешницу. Это позволяет с комфортом работать с продуктами, которые при комнатной температуре размягчаются, теряют свою форму и прилипают к поверхности. Среди других преимуществ холодильных столов:

  • при производстве используются практичные материалы;
  • комплектуются надежной и функциональной фурнитурой;
  • могут иметь различную комплектацию шкафа;
  • простое управление холодильной техникой;
  • надежность компрессоров.

Важным преимуществом этого типа холодильного оборудования является широкий ассортимент. Модели отличаются не только по своим габаритам, но и комплектацией.

Как выбрать холодильный стол на профессиональную кухню

Основной критерий выбора – габариты холодильного стола. Производители выпускают модели с различной шириной столешницы, разной длины. Это позволит подобрать оборудование для небольшой кухни в кафе или для просторного помещения заводской столовой. Холодильный шкаф может комплектоваться внутренними полками и различным количеством дверей. В ассортименте производителей есть модели с выдвижными ящиками.

Низкий расход электроэнергии – важный критерий выбора современной техники. Современная компрессорная установка, поддерживающая холод, работает эффективность, но сделать ее работу экономичной позволяет только качественная теплоизоляция. Предпочтение стоит отдать моделям, утепленным пенополиуретаном. Этот утеплитель не только обеспечит оптимальный микроклимат во внутреннем объеме холодильного стола, но и поможет увеличить полезную площадь. Пенополиуретан обладает минимальным коэффициентом теплопроводности и его требуется в 2 раза меньше, чем пенополистирола.