Приточно-вытяжные установки

Приточно-вытяжные установки

Приточно-вытяжные установки – системы, которые используются для создания оптимального микроклимата, влажности, температуры воздуха в помещении. Структура каждой системы зависит от особенностей ее эксплуатации, необходимых комплектующих, типа помещения, в котором будет функционировать установка.
Цена приточно-вытяжных установок зависит от технических характеристик, назначения, комплектации. Чтобы точно рассчитать стоимость, необходима профессиональная помощь в подборе оборудования и аксессуаров.
Особенности выбора
Чтобы оборудование точно выполняло свои функции, необходимо учитывать: площадь помещения и высоту потолков в нем, тип и назначение помещения, комплекс задач, которые должна выполнять установка. Особенно тщательно подбирается оборудование для зданий промышленного назначения, поскольку состав воздуха в них может быть специфическим.
Задачи ПВУ: охлаждение и нагревание воздуха, осушение, отвод отработанного воздуха и поставка в помещение свежего, чистого. От правильности выбора и работы оборудования зависит комфорт и безопасность тех, кто будет находиться внутри помещений.
Описание системы
В структуру входит несколько основных и вспомогательных элементов. Базовый – вентиляционный модуль, в состав которого входят:

  • Вентилятор: основной функциональный элемент, который и обеспечивает движение воздушных масс;
  • Воздушный клапан: если система выключена, воздух с улицы не поступает, клапан не пропускает холодные воздушные массы зимой;
  • Магистраль: система каналов, соединяющая функциональные детали;
  • Фильтры: комплексная система, которая обеспечивает удаление загрязнений из воздушной массы;
  • Автоматика: регулятор системы.

Ассортимент интернет-магазина
Предлагаются приточно-вытяжные установки от ведущих производителей. Чтобы выбрать и купить приточно-вытяжные установки , обратите внимание на удобную систему навигации сайта – с ее помощью можно отсортировать продукцию по важным критериям, включая компанию-производителя.

  • Ostberg – популярный бренд, специализированный на специальном оборудовании для систем вентиляции, для зданий жилого и нежилого назначения. Компания гарантирует отличное качество продукции, стабильно внедряет инновационные технологии в процесс совершенствования оборудования.
  • Blauberg – торговая марка из Германии, которая занимается созданием высокотехнологичного, инновационного оборудования для систем вентиляции. В перечне продукции имеется полный спектр всего необходимого для создания функциональной системы.
  • Arktos – наиболее востребованный и продаваемый бренд вентиляционного оборудования на территории России. Главная задача компании – создавать установки, которые будут функциональны и в зданиях промышленного, и в жилого назначения. Цель – постоянное совершенствование технологий для получения универсального ассортимента продукции.
  • ГлобалВент – отечественная торговая марка, известная не только в России, но и за ее пределами. В ассортименте продукции представлены установки для загородных домов, офисов, административных и коммерческих зданий, промышленных предприятий.
  • Systemair – шведская компания, продукция которой получила признание на территории более 40 стран во всем мире. Сильные стороны компании – многолетний опыт, использование новейших технологий, широкий модельный ряд, высокое качество продукции.

Обратившись в компанию, вы получите консультацию, сможете заказать оборудование в онлайн режиме, как и услуги по монтажу установки

Приточно-вытяжные установки