Канализационные насосы-измельчители

По своей сути канализационные бытовые насосы представляют собой те же дренажные установки, однако имеющие при этом иную конструкцию. Допустимый диаметр проходящих частиц такого оборудования гораздо больше – от 50 мм. Канализационные насосы предназначены для отвода стоковых вод бытового назначения от стиральных машин, ванных комнат, туалетов и так далее.

Канализационные насосы-измельчители

Широкий ассортимент различных канализационных насосов-измельчителей представлен на этом сайте https://sani-shop.ru/. Здесь находятся только качественные устройства по наиболее доступным ценам. На все насосы предоставляется гарантия.

Особенности канализационных насосов

Если санузел, к примеру, установлен в подвале, и удаление сточных вод путём самотёка является невозможным, канализационный бытовой насос окажется просто незаменим, поскольку сточные воды при этом будут находиться ниже возможного уровня расположения канализационных труб. Канализационный насос также отлично подойдёт в том случае, если перед хозяином дома становится непростая задача отвести сток на большое расстояние от сооружения. Самотёк тут тоже не пригодится, поскольку биомасса, находящаяся в канализационных трубах, будет попросту застаиваться. При этом оборудование нужно просто не выключать из системы.

Диаметр верхней части аппарата несколько меньше нижней. Происходит этого оттого, что внизу располагаются патрубок, осуществляющий всасывание, а также особый режущий механизм, способный измельчать твёрдые отходы, которые попали в устройство из вод стока. Благодаря такой конструкции вероятность засорения канализационной системы является минимальной. Детали канализационных бытовых насосов обычно изготавливают из чугуна или нержавеющей стали, что защищает рабочую лопасть устройства от негативных воздействий со стороны агрессивной природной среды.

Для того чтобы установить канализационный насос в подвальном помещении, там выкапывают неглубокий колодец, бетонируют его дно и стенки, а в дальнейшем подводят туда стоковые бытовые воды. Диаметр и глубина колодца будут зависеть от предполагаемых объёмов слива. Для небольшого частного дома, в котором на постоянной основе проживает не более трёх человек, отлично подойдёт колодец метровой глубины, диаметром около 0,7 метров. Канализационный насос может быть дополнительно укомплектован особыми направляющими приспособлениями. Если таковые имеются, ими можно воспользоваться в момент спуска прибора на дно колодца — вместе с трубой водоотвода, которая также соединяется с насосом.