Погрузчик для погрузки навалочных грузов

Люди, активно занимающиеся постройкой крупных строительных объектов, знают, значительная доля при перевозке материалов, принадлежит навалочному грузу. Например, это могут быть щебень и гравий, песок и камень. Статистические данные свидетельствуют, что такие перевозки занимают ровно пятьдесят процентов грузооборота в стране. При этом разгрузка и погрузка навалочного груза происходит при помощи различных механизмов. Они эффективно помогают разгрузить материалы и освободить своевременно транспортное средство для дальнейшей загрузки.

Погрузчик для погрузки навалочных грузов

Какой вид транспорта применяется при перевозке навалочного груза?

Обычно это специализированная техника, которая благодаря своим техническим характеристикам, способна перевозить большие объемы. Как пример, можно назвать самосвалы и железнодорожные поезда, имеющие возможность самостоятельной разгрузки, а также другие виды погрузчика для погрузки навалочных грузов.

Какие механизмы применяются при погрузке навалочного груза?

Если стоит задача погрузить какой-нибудь груз, например, щебень или уголь, то тут на помощь придут различные самоходные автомобильные погрузчики. Наибольшую популярность приобрели механизмы с вилочным захватом. Они способны осуществлять погрузочно-разгрузочные работу в широком диапазоне и очень помогают своим функционалом. Они разделяются на виды:

  • Автомобильные погрузчики, имеющие пневмоколесный ход. Эти агрегаты работают под открытым небом.
  • Механизмы способные функционировать только в закрытых складских помещениях. Данная техника имеет универсальное назначение и поэтому широко применяется для выполнения работ на разных объектах. Для осуществления погрузки и разгрузки навалочного груза, вместо вилочного захвата, на погрузчик устанавливается специальный ковш, который способен захватить большое количество материала. Именно такие транспортные средства служат основными механизмами для погрузочно-разгрузочных работ.
  • Часто для удобства подъезда используют колесный погрузчик или на гусеничном ходу. В последнем случае такой агрегат применяется в случае невозможности использовать иную технику. Отраслевое применение данных погрузчиков достаточно велико. Они используются в добывающей промышленности, на крупных строительных объектах, на угольных предприятиях и т.д.

Погрузчики способные осуществлять погрузочно-разгрузочные работы достаточно эффективны и на данный момент являются незаменимыми механизмами.