Подъемные секционные ворота для гаража — особенности, модификации

Подъемные секционные ворота для гаража — особенности, модификации

Владелец гаража и автомобиля способен усилить уровень безопасности после установки подъемных секционных ворот. Привлекает качество исполнения и отличный функционал, недоступный для конкурентов.

Особенности подъемных ворот

Подобрать подъемные ворота для гаража можно в режиме онлайн. В каталоге интернет-магазина находят модели российского и белорусского производства, не уступающие западным образцам. Принимаются заказы на изготовление индивидуального изделия с нестандартным типоразмером.

Кардинальным отличием подъемных ворот остается место для размещения полотна. Распахивать створки или отвозить в сторону не всегда удобно. Свободное пространство сохраняется под потолком.

Именно здесь будет находится вторая направляющая рама, соединенная с первой в верхней части проема. Интересно решена проблема перемещения без рывков. Для этого в рамах сделали внутренние желобки для перекатывания роликов.

С другого конца ролики закреплены к шарнирам, которые обеспечивают подвижность каждой секции. Полотно собирают из фрагментов, способных сгибаться для перехода на другую раму.

Не затрачивать много сил помогает двигатель, расположенный также наверху. Команду подает мобильный брелок, в лучших моделях удается после настройки задействовать бортовой компьютер автомобиля или смартфон. Особый трос понадобится для ручного открытия при отключении электричества.

Модификации ворот

Принцип действия ворот не изменяется, несмотря на деление на две категории. Следует определиться с разновидностью до установки. Придется учитывать погодные условия и собственные интересы.

Холодные ворота обойдутся дешевле, поскольку относятся к категории эконом. Секция из листа металла способна закрыть проем от пыли, осадков ,ультрафиолета. Хуже выдерживают штормовой ветер и сильные механические удары.

Изменение температуры на улице приведет к похолоданию или потеплению в гараже. Следует позаботиться о подключении отопления или вентиляции.

Универсальные теплые ворота имеют секции из сэндвич-панелей. Увеличению опций способствует утеплитель. Пенополиуретан избавит от обогревательных приборов, начнет поддерживать нормальную температуру (+17°) при наступлении морозов.

Немаловажное значение играют звукоизоляционные качества. Находясь внутри почти не слышно шума с улицы. Эластичные уплотнители между секциями создают надежную герметичность.

Наличие секций не означает возможность быстрого вскрытия. Производители создают антивандальные модели, умеющие сопротивляться до 1.5-2 часов.

Сократить расходы помогают модифицированные подъемные ворота. В панели встраивают окошки для пропуска света. Постоянно выходить и заходить в гараж проще через встроенные двери. Вентиляционные отверстия помогут наладить подачу воздуха и устранить неприятные запахи.