Лифтовое оборудование для дома – как сделать правильный выбор

Выбор лифтового оборудования является максимально ответственным мероприятием, так как стоит оно не дёшево. Если ориентироваться на все необходимые характеристики, то можно существенно повысить уровень комфорта и безопасности для людей.

Основные правила выбора лифтового оборудования

В первую очередь, необходимо определиться с типом подобной подъёмной конструкции. Она может быть грузовой или пассажирской. Последняя предназначена для транспортировки людей и мелких грузов, характеризующихся небольшой массой. Такое оборудование представлено на https://savelift.ru/, оно идеально подойдёт для многоквартирных домов, отелей, торговых центров.

Лифтовое оборудование для дома – как сделать правильный выбор

Все пассажирские лифты классифицируются дополнительно в зависимости от назначения. Так, например, те что предназначены для коттеджей, имеют свои характеристики. Они нескоростные и высоко не поднимаются. Опять же, важно чтобы лифтовое оборудование не издавало много шума при перевозке пассажиров. Ход его должен быть максимально плавным.

Самый главный критерий, на который стоит ориентироваться – это безопасность. Показатели надёжности должны быть высокими. В идеале стоит выбирать пневматический или гидравлический лифт – они демонстрируют себя, как наиболее оптимальные варианты, отличаясь компактными габаритами.

Система открывания электронных дверей тоже имеет значение. Она может быть ручной или автоматической. Для небольших кабин больше подходит вторая. Лифт с распашными дверями требует ручного варианта. Классическим считается электроподъёмник. Помимо этого, привод бывает пневматическим и гидравлическим. Электрический работает быстро, однако требует внушительного пространства для установки. Принцип работы гидравлического подъёмника основан на использовании цилиндров с поршневым механизмом. Скорость его будет ниже, но и для насоса много места не потребуется.

Также, перед тем, как выбрать подходящее лифтовое оборудование на https://savelift.ru/liftovoe-oborudovanie/oborudovanie-dverej-kabiny-shahty/, необходимо изучить технологию установки лифта. Для этой цели измеряются размеры лифтовой шахты и определяется её месторасположение. Особенности постройки должны быть учтены в любом случае.

Независимо от типа выбранного лифта, он всегда может быть стильным и станет лучшим оформлением для жилого дома. Многие для этой цели выбирают шахты панорамного типа или стеклянные кабины. Дополнительно подъёмник можно задекорировать своими силами, используя зеркало, стекло или металл.