Почему американцы любят ходить дома в обуви?

Любовь жителей США к обуви в России еще в 90-е стала мемом и любимой шуткой многих. Узнали об этой привычке в стране из американских фильмов, где детективы закидывали ноги в сапогах на стол, а любимые герои ложились в обуви на диван.

«Как же так?», - задавались вопросом россияне, привыкшие в этом вопросе к восточным традициям оставлять ботинки у порога и надевать тапочки или ходить босиком.

Почему американцы любят ходить дома в обуви?
Фото:

Действительно, в США обувь снимают дома далеко не все. Чаще всего не снимают.

Причин несколько.

Во-первых, другая почва и другие дороги. В смысле, дорог больше и за их чистотой следят внимательно. А почва во многих регионах даже во влажную погоду не «разводится» до состояния грязи из-за отличной структуры грунта.

Во-вторых, другие предпочтения в ремонте. В США в домах чаще всего либо ковровое покрытие, либо натуральное дерево.

Обратите внимание: Отключайте wi-fi роутер по ночам. И вот почему!.

Ковровое покрытие, которое любят американцы, даже после чистки остается в таком состоянии, что ходить по нему босиком потом не захочется.

Третья причина в экологии. В районах, где экология плохая, в США тоже меньше ходят дома в ботинках. А вот в более чистых регионах могут себе позволить. При чем тут экология? В России зачастую на дорогах даже не земля, а сажа и осадок из выбрасов предприятий. Такая «грязь» более липкая, сильнее пачкает.

В итоге, привычка ходить в обуви есть действительно у многих в США.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Почему американцы любят ходить дома в обуви?.