Все привыкла, что балкон, это «кладовка», место, куда можно спихнуть старые вещи

Все привыкли, что балкон – это «кладовая», место, куда можно запихнуть старые вещи. На самом деле, если немного постараться и проявить фантазию, можно превратить балкон в любимое место в квартире.

Как приятно летним вечером выйти на балкон, подышать свежим воздухом, посмотреть, чем занимается ребенок или просто поговорить с соседями. Если вы решили «поселиться» на балконе, отнеситесь к этому серьезно.

Для утепления пола и стен пригласите специалистов, также необходимо провести отделку и оштукатурить стены, а косметические работы можно выполнить самостоятельно.

Не стоит покупать дорогие обои, остановитесь на качественных водоэмульсионных красках. Широкий ассортимент строительных материалов позволяет подобрать отделку балкона на любой вкус и цвет.

Поставьте небольшой пластиковый или деревянный столик, пару стульев.

Обратите внимание: Наша функциональная супер-кладовка.

А можно иметь личный кабинет, оранжерею и даже тренажерный зал. Выбор назначения этой комнаты будет зависеть от ваших предпочтений.

Но не забывайте о функциональности и пространстве для хранения вещей в вашей новой комнате. После того, как вы убрали балкон, вы должны разместить вещи, которые все это время валялись на грязном балконе.

Отличным вариантом будет создание небольшого дивана со скрытой зоной хранения. Поставьте рядом откидной столик, который при необходимости будет складываться и не мешать вам передвигаться по балкону.

Соорудите полки на изголовье дивана, разместите на них подставки, подсветку и прочие безделушки.

Как видно из примера выше, даже небольшой балкон может быть уютным и стильным помещением! От вас не требуется больших финансовых вложений, достаточно подойти к ремонту с душой и фантазией!

Была ли статья полезна для вас?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Все привыкла, что балкон, это «кладовка», место, куда можно спихнуть старые вещи.