ПОЧЕМУ КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МЕБЕЛИ ВАЖНО ДЛЯ ОБЩЕГО УСПЕХА?

Организация производства – целая наука, на эту тему написано множество статей и экспертных публикаций, защищено немало кандидатских и докторских диссертаций. Более того, практически любой руководитель предприятия рано или поздно столкнется с подобной необходимостью. Одной из ключевых составляющих успеха является организация рабочего пространства, которая, в свою очередь, достаточно сильно зависит от качества выбранной производственной мебели. Поэтому давайте рассмотрим влияние данного фактора более подробно на примере производственной мебели от «НПО Промет».

ПОЧЕМУ КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МЕБЕЛИ ВАЖНО ДЛЯ ОБЩЕГО УСПЕХА?

Качество мебели – гарантия продолжительного срока службы. В порыве сэкономить на любой мелочи некоторые руководители нередко приобретают наиболее бюджетную производственную мебель. Однако, они не учитывают простой факт – зачастую, дешевая мебель прослужит гораздо меньше и через условные пять лет придется опять покупать новую. Более того, нередко бюджетные образцы производятся в кустарных и полукустарных условиях с использованием самого дешевого металла, что тоже не прибавляет им качества. В свою очередь, производственная мебель от «НПО Промет» производится промышленным способом, что позволяет обеспечить конкурентную стоимость продукции, а с другой – достойный уровень качества. Отдельно хотелось бы остановиться на ряде решений, продлевающих срок службы мебели и повышающих удобство эксплуатации. Так, столешницы верстаков делаются из металлического листа, что позволяет как выдерживать серьезные нагрузки (например, верстак может выдержать мотор от УАЗ Патриот), так и упростить уборку и наведение порядка на рабочем месте. Помимо этого, все окрашенные детали производственной мебели от «НПО Промет» покрываются износостойкой и легко очищаемой краской с шагреневым эффектом.

ПОЧЕМУ КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МЕБЕЛИ ВАЖНО ДЛЯ ОБЩЕГО УСПЕХА?

Качество мебели – рационально спланированное рабочее пространство. Как доказал еще Генри Форд, эффективность производства зависит, в том числе, от того, насколько качественно спланировано рабочее пространство. Нередко бывает так, что производственный участок работает неэффективно из-за определенных ошибок в планировании рабочего пространства. К ним можно отнести нерациональную расстановку мебели, слишком узкие или широкие проходы, а также недостаточное или полностью отсутствующее освещение.

Обратите внимание: Почему шкаф купе делает жизнь удобнее?.

Поэтому, прежде чем приобретать мебель, стоит для начала хотя бы примерно понять, как она будет расставлена, либо спросить совета у компетентных специалистов.

Качество мебели – гарантия удобства. В погоне за низкой ценой производители нередко забывают об эргономике, поэтому многие бюджетные образцы достаточно неудобны в повседневной эксплуатации. В этом плане производственная мебель от «НПО Промет» учитывает все актуальные эргономические тренды. Например, все необходимые инструменты и детали должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Также их следует ранжировать по частоте использования: наиболее часто используемые – расположить ближе, реже используемые – дальше. Верстаки производства «НПО Промет» с легкостью позволяют разложить все необходимое именно в таком порядке. Они также отличаются рациональной системой хранения. Как опция для верстаков идет экран для инструмента, полок, лампы освещения и небольшого шкафа. Другим примером продуманного решения является инструментальная тележка WDS, предназначенная, в том числе, для автомеханических предприятий. Она незаменима в условиях, когда рядом с автомобилем под рукой должно быть множество мелких предметов.

ПОЧЕМУ КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МЕБЕЛИ ВАЖНО ДЛЯ ОБЩЕГО УСПЕХА?

Качество мебели – гарантия эффективной работы. Как известно, для получения прибыли надо много и эффективно работать. Согласитесь, когда, например, верстак/инструментальный шкаф слишком маленький или слишком большой, это не добавляет эффективности труду. В первом случае все будет забито деталями и инструментом, во втором – проблемно будет что-то найти. Поэтому мебель надо подбирать, в том числе, исходя из задач и объемов конкретного участка. В этом плане показателен пример компании «НПО Промет», в продуктовой линейке которой присутствует широкий спектр различной производственной мебели: верстаки, инструментальные шкафы, инструментальные тележки. Более того, каждое наименование продукции можно подогнать под требования конкретного клиента за счет широких возможностей персонализации и установки дополнительных модулей.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: ПОЧЕМУ КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МЕБЕЛИ ВАЖНО ДЛЯ ОБЩЕГО УСПЕХА?.