Что нужно учесть при выборе мебели в гостиную, чтобы не сожалеть о зря потраченных деньгах?

📍 Для чего вы будете использовать комнату. Отдыхать, собирать гостей, спать в ней, обедать или играть с детьми. От этого зависит количество зон и предметы мебели. 

📍 Цвет - зависит от размера комнаты и ее назначения. Маленькая гостиная - выбирайте светлые тона мебели. Хочется расслабится - холодные оттенки. А желаете уюта - выбирайте теплые цвета.

📍 Стиль - желательно использовать единый стиль в оформлении гостиной. Для владельцев комнат небольшой площади рекомендуем использовать минимализм, модерн или хайтек.

📍 Учесть размеры.

Обратите внимание: Как рассчитать плитку в ванную: что необходимо учесть, правила расчета.

У Вас огромная гостиная, а приходят в гости 4 - 5 человек? И большинство мебели пустует? Или, наоборот, в маленькой комнате не всем хватает места - лучше подберите правильное количество посадочных мест и размеры мебели. Громоздкий, хотя и очень красивый и качественный диван отберет у маленькой гостиной очень много места.

📍 Форма комнаты - это необходимо учитывать при расстановке мебели, чтобы зрительно расширить пространство или, наоборот, уменьшить для создания уютной атмосферы.

📍 Где будет стоять телевизор? Вы поставите его отдельно на тумбе или запланируете для него место в стенке, что поможет сэкономить место в небольшой комнате.

📍 Украшения. Имеются ввиду предметы декора: живые цветы, статуэтки, посуда, аквариум, фонари, зеркала. Ведь это все тоже нужно где-то разместить. 

📍 Комфортная мебель. Чтобы было удобно сидеть, доставать из шкафа что-то необходимое или просто читать книгу при свете бра или торшера.

📍 Ну и, конечно, спланируйте такие мелочи как розетки и освещение.

==============

😉 Справитесь со всем сами? 

Если боитесь что-то позабыть, то Вам на помощь приедут бесплатные замерщик и дизайнер - они зададут необходимые вопросы и составят проект гостиной (и других помещений, если попросите) бесплатно 😉

Ответьте на 5 вопросов за 2 минуты с помощью нашего онлайн-помощника и получите расчет стоимости мебели тут.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Что нужно учесть при выборе мебели в гостиную, чтобы не сожалеть о зря потраченных деньгах?.