Оборудование для баров, ресторанов, кафе

В зависимости от целей, которые преследует собственник кафе, бара или ресторана открывая свое заведение, будет отличаться и оборудование, которое потребуется для нормального ведения бизнеса. Однако есть определенная техника, которая должна присутствовать в любых местах общепита.

Холодильное оборудование

Это могут быть шкафы для хранения в них любых видов продуктов. Также можно приобрести камеру. Однако они имеют большие размеры и подойдут лишь огромным заведениям с большими площадями. Не помешает обзавестись витринами. Они могут быть кондитерскими, настольными, морозильными или универсальными. Еще существуют льдогенераторы, которые будут незаменимой техникой в баре.

Тепловая техника

Для приготовления горячих блюд обязательно потребуется тепловая техника. Таким оборудованием являются плиты. Также существуют пароконвектоматы. Они совмещают в себе несколько видов устройств (духовка, фритюрница, плита). При необходимости можно приобрести жарочный шкаф. Если выбрать многосекционный жарочный шкаф, то в нем можно готовить несколько блюд одновременно.

Кондитерское оснащение

Наверняка клиентам будет подаваться что-либо сладкое. Для этого потребуется кондитерский миксер, тестомесильная машина, хлеборезка и прочее кондитерское оборудование.

Посудомоечные машины

Для упрощения процесса мойки посуды стоит побеспокоиться о наличии посудомоечной техники. Она может иметь разные типы загрузок (фронтальная и прочее). Необходимо выбрать наиболее удобный вариант. Также машина может быть предназначена отдельно для мытья тарелок и стаканов. Это тоже необходимо учитывать, в зависимости от типа заведения.

Электромеханическое оборудование

Для приготовления разного рода блюд потребуется, например, измельчители ингредиентов. Также важно наличие мясорубки, миксеров, слайсеров, приборов для быстрой очистки картошки, овощерезки, различные кондитерские шприцы, а также приборы для нарезки продуктов.

Барное оборудование

Оно пригодится не только владельцам баров, но и собственникам кафе или ресторанов. К такой технике относятся соковыжималки, блендеры, кофеварки, разные типы миксеров, шоколадницы и кофемашины.

Вспомогательное оборудование

Для хранения различных расходников и посуды потребуются соответствующие шкафы. Для сушки посуды можно приобрести специальные стеллажи. Для сбора посуды стоит обзавестись специальной тележкой. Она еще пригодится для упрощения процесса сервировки. А так же различная мебель для кафе и ресторанов.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Оборудование для баров, ресторанов, кафе.