5 способов расставить дома мебель и технику, чтобы привлечь денежный поток. Делюсь

Китайская геомантия прочно впиталась в наше подсознание и стала применяться практически во всех сферах деятельности человека. Учение #Фэншуй дословно переводится как «ветер и вода» и дает знания о том, как могут действтвовать силы земли на здоровье, благосостояние и удачу. В основе лежат три основных принципа: гармония, равновесие и баланс.

Благодаря правильной организации пространства можно найти благоприятные потоки энергии «ци» и существенно улучшить качество жизни. Официальная наука считает фэншуй лженаукой, но сегодня в такие тонкости мы вдаваться не будем. Чтобы говорить от обратного, нужно для начала попробовать, испытать, проверить, пропустить через мелкое сито собственной критики, желательно, не один раз и только после этого с твердой уверенностью вещать всем, что фэншуй не работает.

Готовы проверить насколько правильно в вашем доме организовано пространство? И не утекает ли куда-то мимо вашего кошелька «золотая жила» источника доходов?

Тогда поехали!

5. Достаток начинается с кухни!

Традиционно принято считать, что зоной денег является крайний левый угол от входа в дом или квартиру. В идеале в этом месте должна располагаться кухня. Но, даже если в вашем случае это не так, кухня все равно будет местом привлечения финансовых потоков. Она напрямую связана с деньгами. Для того чтобы не отпугнуть энергию «ци» необходимо привести в идеальный порядок все кухонные шкафы, холодильник и плиту. Холодильник должен быть забит едой, в шкафах должна сиять чистотой посуда, не имеющая никаких трещин и сколов, а плита не должна содержать жирных пятен, застарелых загрязнений, крошек и мусора.

Эта чистота должна носить систематический характер, а не время от времени. Запомните, деньги не любят грязнуль и плохих хозяек!

Следует уделить внимание на такой фактор, как разделение стихий на кухне. К огненной стихии принадлежат плита, микроволновая печь, тостер, кофеварка, чайник, т.е. все предметы, связанные с нагревом. К водной стихии относим холодильник, бойлер, посудомоечную и стиральную машинки. Предметы этих стихий должны стоять друг от друга на расстоянии. Если есть острая необходимость подружить чайник с холодильником, то вам поможет прослойка из дерева. Например, поставить между ними разделочную доску из натурального дерева.

4. Ненужные вещи не живут в благостном пространстве!

Все нагромождения, весь хлам, все завалы по принципам Фэншуй работают против нас. Нужно избавляться от ненужных вещей, освобождая место для циркуляции правильной энергии. Выкидывая из дома все старье и хлам мы освобождаем место для новых вещей и притока денег. Нужно отдать нуждающимся всю одежду из которой вы выросли, которая не носится, но занимает место и которая не к душе.

Следует провести ревизию всей посуды на наличие сколов, трещин, а также посуды, которая не нашла в хозяйстве свое применение. Первую выкидываем без сожаления, а вторую можно также отдать людям. Поломанные вещи не храним в доме — избавляемся от них еще быстрее.

3.

Обратите внимание: 9 практических способов сделать отопление дешевле.

Все внимание на ванную!

Ванная — это то место, откуда энергия уходит из дома. Она точно так же как и кухня может быть приманкой достатка в дом. Следует повторять, что она должна сверкать чистотой? Може и следует, но не буду! Думаю вы поняли, что энергия «ци» любит чистоту и порядок.

В ванной не должно быть много навесных шкафов, много #мебели, обилие вещей. Только маленький шкафчик для самого необходимого. По мнению последователей Фэншуй в ванне обязательно должен быть приятный аромат.

Если вы обладатель отдельных ванны и туалета, то этот пункт относим и на туалетную комнату. Чистота, порядок, приятный аромат и минимум мебели. Крышка унитаза и дверь в туалет должны быть всегда закрыты.

2. Цвет интерьера не только хорошее настроение и отражение вкуса.

И это действительно так. Правильно подобранные цветовые гаммы могут добавить энергии или успокоить, настроить на работу или подарит быструю возможность уснуть.

Красный цвет не только повышает внутреннюю энергетику человека, вдохновляет на продуктивный труд, но поможет стать дополнительной приманкой для финансового достатка. Поманите денежки красным ковром в гостиной, красным цветом стен в ванной комнате или яркими сочными красными чехлами на стульях в вашей кухне. И вы увидите, что не только бодрости добавится у вас, но и начнет улучшаться ваше финансовое положение.

Приятными для денег являются еще и такие цвета как фиолетовый, зеленый и коричневый. Последний в идеале должен быть еще и натурально — кожаным. Например, диван в зале или кошелек в сумке.

1. Смотрим в окно и видим красочный мир, а не расплывчатые силуэты!

Большие и чистые окна в вашем жилище — это не только много солнечного света, позитивного настроения, красоты интерьера, но и свободный вход в ваш дом позитивной энергии. Такая #энергия любит исключительно чистые и кристально прозрачные стекла.

Вы же любите входить в чистый, ухоженный, благоухающий сад? Энергия «ци» тоже очень любит свежесть и аккуратность. Устраните все грязные разводы, протрите пыльные подоконники, обновите при необходимости краску на рамах, замените треснутые стекла - и ваша гостиная засияет всеми цветами радуги даже от прохладного осеннего солнышка.

Не используйте на окнах тяжелые мрачные шторы — это тормозит прохождение энергии в ваше жилище. Только легкие и прозрачные материалы!

Добавлю еще несколько маленьких штрихов:

- Вся мебель в доме не должна быть расставлена по периметру комнат. Чем компактнее и центре расположена мягкая мебель - тем уютнее и комфортнее будет вам и свободнее для передвижения денежных потоков.

- Желательно приобретать мебель без острых углоd. Только мягкие, скругленные формы.

- Чтобы ваши деньги на счетах и в кошельке росли, следите за водой в доме. Капающий кран, неисправная канализация, картина на стене с утекающей водой поспособствуют и утеканию денег из дома.

Вот, пожалуй, и все познания из лженауки под красивым названием «Фэншуй», которые крутились в моей голове. Не уверена в том, что все вышеперечисленное способствует финансовому достатку, но однозначно уверена в том, что чистота и порядок в доме — это залог хорошего настроения и комфортного препровождения. В том числе и отдыха от дел насущных.

Подписывайтесь на канал, не жалейте лайки, делитесь своим опытом в этом направлении и до новых встреч в нашем «Будуаре».

#фэн-шуй

#мебель для дома

#привлечение денег

#строительство дома

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: 5 способов расставить дома мебель и технику, чтобы привлечь денежный поток. Делюсь.