Почему обесценился труд мастеров и работяг?

Всем привет друзья, меня зовут Григорьев Андрей и я мастер-плиточник(универсал). Для меня очень сильно важна тема которая бужет обсуждаться ниже, я вас очень сильно прошу не проходить мимо и ставить лайки для того чтобы эту статью могло увидеть как можно больше людей, а так же писать комментари или же в чат моего сайта: https://yandex.ru/chat/#/join/bea57293-4f9b-4af2-9c7c-0e3080449501

И так, почему в нашей стране перестали ценить работяг и их труд?

Почему обесценился труд мастеров и работяг?

Порой мне кажется что мир сошёл с ума...

Ведь раньше работяга был ценнее золота, а его труд считался бесценным и незаменимым! Его всегда и везде уважали, его всегда ценили и везде ждали! Каждый раньше нуждался в хорошем мастере и профи своего дела и не только на стройке или квартирном ремонте, а на заводах,станках, фабриках и комбинатах или же вовсе поменять в соседней квартире кран и забить гвоздь.

Почему обесценился труд мастеров и работяг?

Сейчас в наше время мастеров мало кто ценит или уважает, люди стали озлобленные, озабоченные непонятно чем и алчные, а самое главное здесь это то что мастер и профи своего дела каждый день рискует своей жизнью из-за опасного инструмента с которым ему предстоит работать, а так же своим здоровьем из за вдыхания постоянных строительных смесей, выработанных паров при работе в цеху или же на фабричных станках, или же попадания в организм постоянных токсичных вещевств.

Почему обесценился труд мастеров и работяг?

Да понятное дело что сейчас идёт технологический прорыв и машина начинает заменять человека, но машина всеравно не способна на то что может делать профи своего дела своими руками:

Почему обесценился труд мастеров и работяг?

Понятное дело что толковых мастеров своего дела мало, но нельзя судить всех из за того кто вам попался.

Возьмём к примеру плиточника и я вам скажу что это не простая работа, многие заказчики считают что в жизни так всё легко и мол говорят ну чё тебе там плитку то выложить, ты мол намаж её клеем да прилепи, кинет тебе 3 копейки а ты расстроенный и падавленный начинаешь задумываться зачем ты тратил столько лет своей жизни на этот труд?

Обратите внимание: Почему кирпич является самым популярным строительным материалом?.

Когда его никто не ценит? Ведь при работе с плиткой её нужно не просто намазать и прилепить, а нужен творческий подход-это так сказать своего рода искусство, нужно соблюдать определённые правила и технологии, а также знать как класть плитку, как её правильно резать и с чего начинать, где и что спрятать а где наоборот показать, где и как выбить стену в ноль и по пласкости, особенно если стяжку или штукатурку до тебя делал кто то другой и ты должен обязательно учесть тот факт что все углы должны быть под 90-градусов и перекрестья совпадали милиметр в милиметр.... . Перечеслять можно бесконечно, я уже молчу про аккуратные вырезы отверстий в плитке различных диаметров, будь то выход трубы горячего или холодного водоснабжения или же канализационная труба или вытяжка, а к каждой плитке нужен свой подход, и настоящий профи своего дела найдёт его во что бы это ему ни стало.

Почему обесценился труд мастеров и работяг?

В конечном итоге заказчик кинет мастеру 3 копейки (хорошо что еще спасибо скажет) и ты едешь домой паникший и уставший.... И к большому сожелению так сейчас везде, каким бы ни был ваш труд, и неважно что вы строитель, мастер, токарь или фрезеровщик.. .

Спасибо вам дорогие читатели за то что дочли мою статью до конца, я попрошу вас оставить коментарий по данной статье, так как мне очень важно ваше мнение?

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Почему обесценился труд мастеров и работяг?.