Как убрать суперклей с рук

Как убрать суперклей с рук
Перед любой операцией по удалению суперклея с пальцев руки моются в теплой воде с мылом. Лучше всего удалить остатки клея можно при помощи средства «Антиклей». В домашних условиях хорошо убираются пемзой. Можно размягчить его вазелином. Для нежной кожи подойдет обычная соль или косметический скраб.

Как ни старайся уберечься при работе с суперклеем, но хоть капля на пальцах останется. Клеящий состав настолько мощный, что застывает за считаные секунды. Если склеились между собой пальцы, то не стоит пытаться просто разъединить их усилием. Кожный покров может лопнуть. Чем убрать суперклей с пальцев рук, не повредив кожу, подскажут советы экспертов.

Поможет ацетон

Для проведения «операции» будут нужны:

  • мыльный горячий раствор;
  • спонжик (тампон);
  • крем для рук;
  • столовый уксус;
  • ацетон.
Как убрать суперклей с рук

Ацетон можно заменить средством для снятия лака

В емкость налейте подогретую воду. Ее температура должна быть такой, чтобы смогла вытерпеть рука. Добавьте по столовой ложке моющего вещества и уксуса. Склеенные мочки держите в растворе, пока не разъединятся. Помочь можно активным шевелением.

Затем пальцы аккуратно массируйте тампоном, смоченным в ацетоне. Завершайте процедуру нанесением на руки крема. После этого остается ждать, что клей отойдет естественным путем, через несколько дней.

Специализированное средство

В отделах магазинов, торгующих суперклеем, можно спросить средство «Антиклей». Практически все производители, изготавливающие клеящий состав, выпускают к нему «противоядие». Причем расфасовывают его в похожие тюбики.

Прежде чем пользоваться составом, рекомендуем ознакомиться с инструкцией. Затем выполнить все то, что указано в руководстве. И закончить процедуру мытьем рук с мылом в теплой воде. Это поможет снять размягчившийся слой клея. Если возникают затруднения, можно воспользоваться губкой.

Косметическая пемза

Совершайте трущие движения куском пемзы, клей будет постепенно истончаться. Когда его останется тонкий слой, действия должны стать предельно аккуратными, чтобы не повредить кожу.

Как убрать суперклей с рук

Толстый слой клея на пальцах рук можно убрать, применяя механическое воздействие

При отсутствии пемзы возьмите пилочку для ногтей, можно наждачку.

С помощью вазелина

Вазелин размягчает суперклей, а также успокаивает кожу.

Алгоритм действий следующий:

  1. Кожа подготовьте мытьем рук в мыльном растворе.
  2. Вазелин нанесите на пальцы толстым слоем и подождите не меньше десяти минут.
  3. При помощи другого пальца постепенно счищайте размягченный клей.
  4. Если не удается удалить все, то процесс полностью повторите.
  5. В конце руки вымойте с мылом еще раз.

Поможет соль

У некоторых людей кожа рук очень нежная. Механическое воздействие, а также сильные химические вещества способны повредить ее. Тут поможет обычная соль.

На помытые руки нанесите слой соли. Мягкими массирующими движениями с помощью этого природного абразива счищайте слой клея.

Косметические скрабы вместо соли

Женская косметика в виде скрабов может выполнить такие же функции, как соль. Растирайте скраб пальцами, пока клей не начнет отшелушиваться. Остатки удаляйте мыльным раствором теплой воды.

Растительное масло вместо вазелина

Подойдет любое масло, но лучше взять миндальное, можно оливковое. Есть масло, которое используют, чтобы смягчать кожу ребенка.

Как убрать суперклей с рук

Если не нашелся вазелин, то его замените маслом

Масло нанесите на тампон и втирайте в место, покрытое клеем. Через несколько минут клей размягчится и начнет отслаиваться.

Рекомендации экспертов по нейтрализации суперклея

Несколько советов для улучшения качества процедуры:

  • Чем быстрее вы начнете борьбу с клеем, тем успешнее будут ваши действия. Нужно успеть, пока клеящий состав не проник глубоко в кожу и не застыл там намертво.
  • Начинать любые действия и заканчивать их нужно мытьем рук с мылом в теплой воде. Это размягчит клей в начале и поможет удалить остатки в конце.
  • Если на коже нет раздражения, то можно спокойно подождать несколько дней, пока остатки неудаленного клея сами не отшелушатся.
  • В завершение любого процесса по удалению клея руки смазываются смягчающим кремом.

В случае сильного раздражения кожи, начала на ней воспалительных процессов, немедленно обращайтесь к врачу.

Лариса, 29 мая 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: