9 советов по выбору садовых качелей

Украсить свой дачный участок симпатичными садовыми качелями желают многие. Эти конструкции предназначены для комфортного и полезного отдыха, и нравятся всем – и детям, и взрослым. И что самое главное – можно купить садовые качели недорого, при этом они будут красивыми, прочными, и прослужат много лет.

9 советов по выбору садовых качелей

Нужно всего лишь серьезно подойти к их выбору, и делать покупки в проверенном магазине – отзывы и рекомендации помогут вам сориентироваться.

Несколько рекомендаций относительно внешнего вида

В первую очередь люди всегда обращают внимание на внешний вид качелей. Конечно, он важен, но не должен быть единственным критерием, ведь часто под привлекательным дизайном может скрываться весьма некачественный товар.

Просматривая каталог интернет-магазина, в первую очередь рекомендуем обратить внимание на такие моменты:

  • разновидность боковин;
  • материалы чехлов;
  • цветовое решение и оформление.

Боковины могут быть Г-образные, П-образные и А-образные, они отличаются компактностью и устойчивостью. Последний вариант – наиболее оптимальный.

Чехлы лучше выбирать из синтетических материалов – они более долговечные и легкие в уходе. Что касается цвета и дизайна – тут ориентируйтесь только на личные предпочтения.

Конструктивные особенности

Для того, чтобы дачные качели прослужили долго, обратите внимание также на:

  • диаметр труб;
  • тип опоры;
  • максимальная нагрузка;
  • размеры всей конструкции;
  • количество мест.

Советуем выбирать качели для дачи с трубами небольшого диаметра, но большой толщиной. Такие элементы не будут ломаться многие годы. Максимальная нагрузка сможет составлять от 280 до 1000 кг, поэтому отдавайте предпочтение варианту, наиболее уместному для вашей семьи.

От типа опор зависит место установки – если это ножки, то такую модель можно будет расположить только на ровной площадке из бетона. Если опора выполнена в виде дуги – дачные качели можно будет установить в саду прямо на грунте – они не будут проваливаться благодаря равномерному распределению массы.

Судя по отзывам, размеры также имеют большое значение – массивная конструкция на небольшом участке будет выглядеть нелепо – лучше выбрать в магазине небольшую компактную модель.

Если у вас есть дети, советуем брать или трехместные, или четырехместные варианты – двухместные больше актуальны для семьи из двух человек.

Также рекомендуем выбирать в магазине товар с дополнительными аксессуарами – тентом, подушками, столиком – по цене разница небольшая, при этом они позволят создать еще более уютную обстановку и сделают отдых комфортным.

Спил деревьев от профи.