Экономим место в прихожей: способы, которыми стоит поделиться


Все мы стремимся к тому, чтобы в нашем загородном доме или небольшой по квадратным метрам квартире всегда было уютно. И даже в более-менее вместительных помещениях не всегда есть просторная прихожая. Вот, вспомните, как ютятся гости у прохода, когда приходят к вам на какое-то мероприятие. Это не в укор вам. Так живет большинство наших соотечественников. Но в силах каждого из нас постараться максимальным образом сэкономить место в прихожей за счет проверенных способов. Полезными рекомендациями мы с вами сейчас и поделимся. Нет никаких сомнений, что данная статья окажется не только познавательной, но и интересной для вас. Особенно, если вы наметили ремонт в ближайшее время.

Экономим место в прихожей: способы, которыми стоит поделиться

Экономим место в прихожей: способы, которыми стоит поделиться

Уделите внимание мебели, которая не будет стоять на полу

Если вы частенько ходите в гости к своим родственникам, коллегам по работе, друзьям, товарищам, соседям, то наверняка обратили внимание, что в небольших, если ссылаться на квадратные метры, квартирах с маленькими прихожими зачастую присутствует, так называемая, парящая в воздухе мебель. Обзаведитесь такой же. Благо, в современном мире, в специализированных магазинах, гипермаркетах и на мебельных фабриках можно приобрести все, что душе угодно. И не обязательно платить какие-то огромные при нынешних расценках деньги. Минимальный набор мебели, — грамотное решение. Подвесные шкафы и тумбочки уже давно себя зарекомендовали с отличной стороны. И (как актуально в сфере данной статье это звучит!) опускать планку никто не собирается.

Образовавшееся место можно использовать по любому назначению. Самое лучшее решение: оставлять под полочками обувь.

Организуйте грамотно пространство

Оглянитесь, когда будете стоять в своей прихожей. Сколько вещей, ненужного хлама можно убрать в другое место или попросту от них избавиться. Практически у каждого из нас здесь лежат газеты и журналы, которые кто-то бросает в почтовый ящик. Вы хоть раз их раскрывали? К чему эта корреспонденция в вашей прихожей?  Если макулатура пригодиться вам, например, для разжигания камина в загородном доме или мангала на природе, так и снесите ее в кладовую или на балкон. Зачем она мешается под ногами?

Экономим место в прихожей: способы, которыми стоит поделиться

Экономим место в прихожей: способы, которыми стоит поделиться

Приобретайте мебель, которая может считаться многофункциональной

Давайте говорить откровенно: в прихожей, — не до изысков. Уж лучше пусть там будет не очень красиво, но просторно. Чем даже несколько пришедших к вам гостей будут толкаться, зато любоваться каким-то шкафом.

Купите банальную (но привлекательную с эстетической точки зрения!) скамейку с ячейками под обувь. Если у вас таковой нет, вы даже не представляете, как она будет вас выручать. Особенно, если вы решились пригласить в свой дом огромное количество гостей, а квадратные метры не позволяют развернуться так, как хотелось бы.

И еще наш вам совет. Старайтесь приобретать трансформируемую мебель, если уж пока вас судьба и труд не наградили впечатлительной по квадратуре квартирой. Тогда вы сможете в любой момент освободить для себя нужное пространство, убрав лишние полочки, ячейки, шкафчики.

И, разумеется, всегда для себя и своей семьи выбирайте только все самое качественное, лучшее. Помните, что купленная вами мебель должна прослужить вам огромное количество лет. И при этом радовать каждый день. Так что уж очень сильно экономить мы вам не советуем. Доверяйте исключительно проверенным производителям, которые уже давно себя зарекомендовали с прекрасной стороны. Благо, таковых предостаточно. О брендах можно прочесть и во Всемирной паутине. Приятных вам покупок!

Экономим место в прихожей: способы, которыми стоит поделиться