Стоит ли отделать прихожую керамогранитом?


Керамогранит-это прочный материал который имитирует натуральный, настоящий камень. Название закладывает основание верить в то, что в составе его есть гранит, но на самом деле это не так. Создали керамогранит в конце 20 века. В древние времена керамогранит очень дорого стоил и его использовали во дворцах, храмах. Не каждый мог себе позволить данный материал. Этот материал применяется для отделки стен и полов как снаружи, так и внутри помещений. Его считают идеальным покрытием для общественных мест таких как:

  • Вокзал
  • Метро
  • Аэропорт
  • Кинотеатр
  • Торговый комплекс

Стоит ли отделать прихожую керамогранитом?

Этот материал очень часто используют для отделки частных коридоров, кухонь, прихожих, холлов. Керамогранит достаточно популярен, его очень часто используют. Этот материал долго служит и сохраняет свой презентабельный вид. Также материал очень прочный. Чаще всего керамогранитом отделывают кухню, прихожую либо столовую, спальню им отделывают редко. Многие люди затеявшие ремонт, задумываются, действительно стоит ли использовать керамогранит или выбрать другой материал. Давайте перечислим некоторые недостатки керамогранита:

По такому материалу не совсем приятно ходить так как пол холодный и не прогревается. Утеплить его тоже не получится. Прихожая – это комната через которую проходят достаточно много людей и часто, поэтому комфорт должен стоять чуть ли не на первом месте в приоритете. Можно установить теплый пол, но стоимость значительно увеличится.

Стоит ли отделать прихожую керамогранитом?

Стоит ли отделать прихожую керамогранитом?

Отделать прихожую можно другими, также качественными материалами. Они будут тоже достаточно долго служить вам. Керамогранит очень дорогой. Он отлично подходит под интерьер огромной комнаты богатого дома! В обыкновенную прихожую лучше всего приобрести более дешевый вариант, например с очень высоким разрядом износостойкости паркет. Очень сложно выбрать действительно качественный керамогранит. Бытует мнение среди людей, что в Италии производят наиболее качественное покрытие, но в странах СНГ, в том числе в России тоже можно найти достойный вариант. В Италии очень много фирм занимаются производством керамогранита, поэтому даже там не всегда можно найти качественный вариант.

Осторожно! Загвоздка заключается в том, что продают действительно много подделок, и их невозможно на глаз отличить от настоящего керамогранита. Можно потратить деньги на некачественный материал!

Необходимо уметь правильно выбирать керамогранит. Посмотрев на поверхность материала, невозможно отличить подделку от оригинала. Характеристики зависят от:

  • Видов смеси, которые применялись при изготовлении материала
  • Температуры обработки керамогранита
  • Технологии прессования

Если керамогранит достаточно легкий, то не стоит покупать этот материал. Плитка у которой толщина около девяти миллиметров, должна весить как минимум 19-20 кг упаковка. Обратная сторона плитки должна быть с небольшими ямками не больше двух сантиметров. Если углубления больше, то не стоит брать этот материал так как это свидетельствует о том, что качество такого керамогранита намного хуже. Для отделки в обыкновенной квартире лучше всего использовать ламинат или паркет хорошего качества. Керамогранит холодный, скользкий, у него дорогая цена, достаточно большой вес, установка усложняется.

Стоит ли отделать прихожую керамогранитом?

Стоит ли отделать прихожую керамогранитом?