Вкусные и сладкие помидоры

Хотите получить вкусные и сладкие плоды? Нужно помочь растениям:

Поливать помидоры необходимо каждые 2 дня, по 3-5 л воды под куст. На следующий день обязательно прорыхлить землю.

Зола - отличная подкормка, нужно замешать 1 стакан золы в 10 литрах воды и полить по 0,5 л раствора каждый кустик. Разумеется можно использовать и комплексные минеральные удобрения (см.инструкцию).

Всем растениям, и конечно же помидорам, очень нравится подкормка из зеленого удобрения. Крапивное удобрение отлично дает азот, который так необходим всем растениям в период плодоношения. Конечно же подойдет любая зелень (сорняки с участка).

Что бы помидоры были со сладким вкусом обязательно нужно 3-4 раза за лето полить их раствором сыворотки (молоко). На ведро воды нужно примерно 2 литра сыворотки, то есть разбавлять 1:4.

Раствор йода хорошо поможет для быстрого созревания плодов. Опрыскивание раствором йода.

Интересное: Как посадить помидоры в теплице из поликарбоната. Правила ухода.

На ведро воды берется 25-30 капель йодной аптечной. Такого количества хватает на обработку 1-2 кв. метров грядки. Такие йодные орошения защищают растения от распространения фитофторы.

Обязательно нужно убирать нижние и поврежденные листочки, но не все сразу. Удаляем по 1-2 листочку в день, чтобы растения не получило стресс. Много листвы убирать не следует, они защитят томаты от перегрева.

Ежедневно следует проветривать теплицу, растениям необходим свежий воздух.

И конечно же когда плоды помидор начинают расти, чтобы не повредились кустики под их тяжестью, надо подвязывать кисти. Ведь так все питательные вещества будут поступать к плодам в нужном объёме.

После такой заботы помидоры будут Вам очень благодарны! И порадую Вас своим вкусом!!!

Интересное еще здесь: Дача.

Вкусные и сладкие помидоры.