Сочные и большие помидоры на наших участках - легко!

Сочные и большие помидоры на наших участках - легко!

Маленькие помидорки, конечно, бывают вкусными, но чаще всего мы ждем большой урожай, огромные томаты и сочные спелые плоды. Если на моем участке уродится что-то мелкое и невзрачное, я разочаруюсь в огродничестве навсегда! Именно поэтому во чтобы то ни стало, я решила изучить все нюансы ухода за этим полезным продуктом. 

В этой статье я хочу рассказать, чем нужно сейчас подкормить ваши помидорки для веса. Если Вы тоже любите разламывать большущий помидор и любоваться на солнышке помидорной мякотью, наслаждаясь вкусом помидор из детства, то эта статья для Вас.

Томаты и перцы особенно требовательны к наличию магния в почве. При его нехватке растения перенаправляют его из старых листьев в молодые листики и в плоды - из-за чего растение начинает страдать хлорозом и ткани со временем отмирают.

Одним из мощнейших удобрений, которые содержат магний в нужных дозах для кустов помидоры перцев - это калимагнезия.

Она легко растворяется в теплой воде, не слеживается, обладает большим сроком использования и обеспечивает правильные дозировки. Это вещество можно вносить перед посадкой растений, при перекопке почвы по 10 граммов на каждый квадратный метр.

Но я предпочитаю делать профилактические опрыскивания растений в конце июля.

Просто развожу 20 граммов калимагнезии на ведро воды и обильно опрыскиваю. Тоже самое с препаратом магний-бор.

Он отлично компенсирует дефицит магния и бора.

Интересное: Как посадить помидоры в теплице из поликарбоната. Правила ухода.

Является абсолютно чистым и безопасным для растения. Особенно требовательным к этому удобрению являются томаты.

Сочные и большие помидоры на наших участках - легко!

Без бора и магния завязи будут формироваться слабыми и в небольших количествах, а эта подкормка поможет нарастить огромные плоды и в больших количествах, особенно в теплицах.

Внесения этих 2-х препаратов будет эффективным. Дозировка может зависеть от типа почвы. На тяжелых почвах на 1 литр воды под каждый куст необходимо развести около двух граммов магнибора, а на легких почвах - около полутора граммов на каждый литр для полива.

Делитесь в комментариях, как вам удалось воспользоваться нашим советом и получить хороший урожай в этом году?

Всем рекомендую этот способ. Спасибо, что дочитали эту статью до конца. Буду очень рада ваш им лайкам и комментариям, а также подписывайтесь на канал!

Интересное еще здесь: Дача.

Чтобы помидоры были огромными.