В августе посолите ваши томаты

Добрый день уважаемые подписчики и гости моего сайта.

Только недавно я начала использовать соль на участке в качестве подкормки и удивляюсь, почему не доверяла этому методу раньше.

Это не панацея от всех проблем на участке, но её очень просто использовать, и на томаты она оказывает просто фантастический эффект. Защищает от болезней, вредителей, продлевает плодоношение, является очень мощной подкормкой.

Качество томатов после такой подкормки намного улучшится, почва будет обогащена полезными минералами и микроэлементами, а завязывание и развитие плодов будет происходить гораздо интенсивнее.

Прежде всего, солевые растворы используются для борьбы с фитофторой и профилактики этого заболевания.

Для этого делают сильноконцентрированные растворы – на ведро воды добавляется 300 граммов соли, и томаты единоразово опрыскиваются по листу со всех сторон. Чаще одного раза в месяц такую подкормку делать нельзя, иначе можно навредить кустам.

Чтобы подкормить томаты солевым раствором в фазу плодоношения, на одно ведро воды добавляют стакан древесной золы, одну столовую ложку пищевой соли, тщательно всё перемешивают и вносят под корень.

На каждый куст нужно добавлять по одному литру такого удобрения раз в неделю, и эффект будет фантастическим – завязи будут появляться обильнее, томаты будут вырастать крупными и быстро созревать.

А если с завязыванием и созреванием у вас полный порядок, солевой раствор может улучшить качество и вкус плодов.

Интересное: Пушистые томаты (фото) – или помидоры ” с пушком”.

Они станут сладкими и мясистыми. Для этого на ведро воды вносят столовую ложку соли, и раз в две недели по литру раствора под куст!

У меня на сегодня все.

Делитесь в комментариях, как вам удалось воспользоваться нашим советом и получить хороший урожай в этом году?

Всем рекомендую этот способ. Спасибо, что дочитали эту статью до конца. Буду очень рада ваш им лайкам и комментариям, а также подписывайтесь на канал!

Интересное еще здесь: Дача.

В августе посолите ваши томаты.