Способ посадки кабачков для раннего и обильного урожая

Многие садоводы считают неправильным выращивать кабачки рассадой. Но от появления всходов и до плодоношения проходит совсем немного времени, поэтому мы можем получить достаточно ранний урожай. Для этих целей рекомендуется приобретать сорта самоопыляемых урожайных кабачков, которые не требуют опылителей. Это очень важно, если планируется выращивание их в теплице.

Способ посадки кабачков для раннего и обильного урожая

Семена кабачков на рассаду сеют в начале марта. К середине апреля у кабачков нарастает уже достаточно большая листовая масса. Высаживают их в двух литровые горшочки, так как корням растения нужно достаточно много места. Несколько раз за это время придется обрывать завязи, чтобы они не забирали все питание на себя.

К концу апреля кабачки уже можно высаживать в теплицу на грядку. Для посадки нужно выбрать солнечную сторону, чтобы рассаде было достаточно комфортно. 

Перед посадкой необходимо сделать органические лунки. Для этого нужно выкопать лунку примерно на два штыка лопаты и наполовину заполнить различной органикой. Хорошим вариантом для этого может стать перепревшая куриная подстилка - это сено, опилки и помет. Если же у вас нет такого материала, то можно использовать сорняки, дерн, вычесанный газон и сюда же добавить гранулированный или сухой помет, например конский навоз.

Обратите внимание: Трафареты для стен под покраску: креативный способ оформления интерьера.

То есть должна получиться рыхлая питательная смесь. 

Способ посадки кабачков для раннего и обильного урожая

Полученную смесь выкладывают в лунку, немного утрамбовывают и присыпают всё землей, чтобы корни растения не соприкасались с полученной “подушкой”. Затем лунку хорошо проливают водой.

Далее очень аккуратно высаживают кабачок в лунку. После этого присыпают землей, немного не досыпая до верха. Оставляют приблизительно 3-5 см. Туда добавляют органическое комплексное удобрение для пересадки и рассады. В нем находится большое количество аминокислот, которое поможет растению прижиться на новом месте. Удобрение рассыпают по поверхности земли вокруг растения. И уже сверху присыпают землей. После этого снова проливают из расчета около 10 литров воды на одну лунку.

Способ посадки кабачков для раннего и обильного урожая

Кабачки любят питательный грунт, а при этом способе посадки грядки получаются как компостные. Поэтому можно ожидать хороший и ранний урожай. Такие же лунки можно делать и для кабачков, которые вы высаживаете в открытый грунт.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Способ посадки кабачков для раннего и обильного урожая.