Сорта ягодных кустарников, которые дают богатый урожай

Каждый любит наслаждаться богатым урожаем со своего садового участка. В этой статье мы расскажем вам о некоторых плодовых кустарниках с отличной урожайностью.

Выносливая малина

Иногда его называют "малиновым деревом", но это не совсем верно. Стебли малины очень мощные, не нуждаются в подвязывании и сгибаются к земле только под тяжестью плодов. Вкус ягод кисло-сладкий. Они плотные, упругие, хорошо хранятся и транспортируются. На зиму Крепыш можно не укрывать, но если для вашего региона характерны сильные морозы, лучше заранее позаботиться об утеплении посадок.

Добрыня черная смородина

Этот сорт высаживают осенью, предварительно удобряя почву. После посадки стоит перекопать почву и обильно полить - смородина любит влагу. Он довольно неприхотлив в уходе, а ягоды дает крупные, сочные и очень ароматные. Возможно, это не самая сладкая культура по сравнению с другими сортами, но садоводы любят ее за ярко выраженный ягодный вкус.

Денис Синий Синий

С этим растением может возникнуть несколько проблем. Но результат того стоит. Во-первых, учтите, что Denis Blue любит кислую почву. При посадке хорошо мульчируйте почву древесной стружкой или хвойным опадом.

Обратите внимание: Ваша Удача ждёт вас в огороде — описание одного из самых урожайных сортов картофеля.

Во-вторых, кустарник необходимо регулярно удобрять специальными питательными веществами, чтобы обеспечить хороший урожай. Если прогнозируются заморозки, лучше всего укрыть голубику на зиму хворостом и флисом. 

Крыжовник Равольт

Этот сорт крыжовника вырастает сочным и имеет очень тонкую кожицу. Посадите этот крыжовник осенью на хорошо освещенном месте в саду. В тени урожай может иметь кислый вкус. Почву следует удобрять перегноем и тщательно поливать. Хотя равольта любит полив, она плохо растет в низких местах с избытком влаги.

Humi

Этот кустарник любят не только за вкусные ягоды, но и за его декоративные качества. Летом он покрыт серебристо-зелеными листьями, а осенью становится золотистым. Первые ягоды появляются только на третий год после посадки. Они созревают постепенно в течение всего лета, и их можно есть прямо с куста до августа. Они не упадут с веток, а будут ждать своей очереди, чтобы быть собранными для варенья или компота. На зиму посадки укрываются лапником и пленкой. Самое главное - периодически проветривать его и не "упустить" время для удаления весной, чтобы куст не загнил.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Сорта ягодных кустарников, которые дают богатый урожай.