Одними из первых в саду всегда зацветают тюльпаны

Тюльпаны всегда расцветают в саду одними из первых. Эти цветы уже много лет широко известны дачникам. Предлагаем вашему вниманию самые красивые сорта для посадки в саду.

1. Тарда Дасистемон

Этот сорт тюльпанов похож на звезды: соцветия желтые, а кончики белые, поэтому издалека кажется, что у вас в саду растут звезды! На стебле распускается от 3 до 5 соцветий, они вырастают около 30 см в высоту, и распускаются очень рано, как только сойдет снег. Кроме того, во время цветения издает очень приятный аромат.

2. Тюльпан Белиция

Этот сорт отличается от привычных нам сортов тем, что на стебле распускается от 6 до 10 соцветий, а в некоторых случаях может цвести и более 10. Вырастает около полуметра в высоту, и уход за ним не на высоте все сложно. Чтобы вырастить такую ​​красоту на своем участке, достаточно минимального ухода: полив, прополка и подкормка.

3. Тюльпан Аквилла

У этого сорта желтые махровые цветки и тонкая красная кайма.

Обратите внимание: Как избавиться от мышей в квартире (доме) навсегда?.

Он вырастает примерно до 50 см в высоту, а сам бутон довольно крупный, длиной 6-10 см. На стебле распускается один бутон, но часто из одной луковицы вырастает 3-4 растения, поэтому клумба будет очень пышной.

4. Весенний тюльпан зеленый

Очень нежные белые тюльпаны с красивой зеленой полосой на первых листьях. Они вырастут на 40 см в высоту, достаточно неприхотливы, стоит только посадить их на солнечном месте и регулярно поливать.

5. Тюльпан Голливуд

Очень красивый сорт, с яркими и оригинальными бутонами. Высаживать следует на солнечном месте, ни в коем случае нельзя допускать застоя воды. Растение низкорослое, поэтому не стоит сажать их на клумбу, так как они легко могут затеряться среди других, более высоких цветов.

6. Золотая пыль тюльпана

Эти красавицы украсят любой сад своими махровыми цветами с красно-оранжевой бахромой по краям. Этот сорт также неприхотлив, ему потребуется лишь самый минимальный уход. Высаживать следует на солнечном месте и без застоя воды.

Какие красивые сорта растут в вашем саду?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Одними из первых в саду всегда зацветают тюльпаны.