Как увеличить урожайность садовой земляники на даче

Здравствуйте, мои дорогие садоводы и дачники. Сегодня хочу рассказать вам об очень важном мероприятии по уходу за садовой земляникой. Если вы хотите вырастить много крупных и полезных ягод, то читайте статью, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Я научу тебя.

Безобидные усы на самом деле значительно ослабляют материнское растение земляники садовой, или как мы ее называем земляники. В некоторых регионах садовую землянику называют виктория.

То, что должно быть сделано

Примерно в середине июля, после сбора ягод на неремонтантных сортах земляники, выхожу на землянику бороться с усами. Лучше всего это делать в теплый, сухой день.

Обратите внимание: Рекомендации по выбору садовой мебели.

Утром или вечером. Клубника в это время суток легче перенесет процедуру удаления побегов с розетками, выросших с материнского куста. Важно помнить, что абсолютно все усы следует удалять только в том случае, если вам не нужен посадочный материал для получения молодых растений. Ни в коем случае не отрезайте, не дергайте, а именно отрезайте усы ножницами или секатором. А затем вырвать материнские растения вместе с корнями. Одновременно с этим мероприятием можно проводить прополку, рыхление, подкормку и удаление сухих и больных листьев. Можно подкормить минеральными или органическими удобрениями.


Хорошей осени!

Вы выращиваете клубнику в своем саду?

Пишите в поле для комментариев, можно добавить свое фото!

Полезное видео о выращивании садовой клубники

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как увеличить урожайность садовой земляники на даче.