Самое главное, как показал мой опыт выращивания - выбрать правильно сорт или гибрид и придерживаться правильного способа посадки

Огурцы – нежные, теплолюбивые растения, вырастить которые без специальных знаний невозможно. Однако на сегодняшний день создано большое количество сортов и гибридов огурцов, которые легко произрастают в любом регионе нашей страны.

Самое главное, как показал мой опыт выращивания, правильно подобрать сорт или гибрид и придерживаться правильного способа посадки. Чтобы получить отличный урожай, я перепробовала большое количество сортов и гибридов и остановилась на нескольких, на мой взгляд, идеально подходящих для деликатеса уже в апреле-мае.

Для получения раннего урожая придерживаюсь посева семян на рассаду. Но при этом нужно помнить, что всходы огурцов очень нежные и не выдерживают экстремальных температур. Они могут легко гореть, и поэтому должны быть защищены от вредного ультрафиолетового излучения. Они могут просто завянуть, если их посадить в неподготовленную почву, если они не выдержат определенного температурного режима.

 Именно для этого лучше всего использовать теплицу или парник для выращивания огурцов. Повышается их холодостойкость и за счет правильной подготовки семян. Для этого делаю процедуру пикировки – семена, которые прорастают, заворачиваю во влажную ткань и прячу в холодильник на 10 часов.

Сегодня мы рассмотрим самые ультраранние сорта, у которых вегетационный период до 40 дней. Этот:

1.     «Мурашка»

Партенокарпический вид, название которого как нельзя лучше описывает его внешние характеристики. Плоды очень короткие, нежные, цилиндрической формы, имеют приятный вкус и аромат.

Обратите внимание: Очиститель воздуха для квартиры: какой выбрать прибор для домашнего применения.

С каждого растения собираю до 7 кг огурцов. Первая завязь появляется на 40-й день после посадки.

2.     «Герман F1»

 Пожалуй, это самый популярный сорт, который используется как для выращивания в открытом грунте, так и для теплиц. Он полюбился уникальными вкусовыми характеристиками, а также высокой урожайностью. Но самый большой плюс в том, что первые плоды растения дают после 40-го дня посадки.

3.     «Динго»

 Это пчелоопыляемый гибрид. Подходит для салатов. Наружная поверхность огурца гладкая, урожайность до 10 кг. С одного квадратного метра можно собрать до 10 кг. Огурцы длинные, 20 см в длину, но при этом обладают отменным ароматом. Они сладкие, с удивительно нежным вкусом. Именно эти огурцы одними из самых первых попадают на стол, именно поэтому я с каждым годом увеличиваю их количество. Урожайность этого сорта и его скороспелость с каждым годом привлекают все больше дачников и профессионалов.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Самое главное, как показал мой опыт выращивания - выбрать правильно сорт или гибрид и придерживаться правильного способа посадки.