Высокорослые, красивоцветущие, притягивающие взгляд

Дельфиниум, цветет в начале лета и образует одиночные или махровые соцветия на прочных стеблях, достигающих до двух метров. Его изящные цветоносы на высоте забора – прекрасное украшение сада, радующее и радующее нас и моих друзей и гостей. Дельфиниум любит солнце и немного боится сквозняков.

Это растение морозостойкое, дает прекрасный вид на мой забор, прекрасно смотрится на заднем плане вдоль забора из-за высоты стебля. Хорошо сочетается с пионами, подсолнухами, хризантемами, лилиями, люпинами, геранью. У растения жесткие, прямостоячие, неветвящиеся стебли. Листья крупные, зубчатые на длинных черешках, расположены супротивно друг другу и образуют розетку. Соцветия расположены на верхушке стебля, собраны в длинные кисти, длина которых может достигать до 90 см.

Цветки могут быть махровыми и одиночными с разнообразной окраской белой, розовой, голубой, двуцветной. После цветения удаляю побеги с соцветиями и они осенью снова зацветают, а еще их подкармливаю и они осенью украшают сад замечательными цветами. Срезать можно, когда соцветия наполовину развиты, тогда они долго остаются свежими в воде в домашних условиях.

Стеблевая роза вырастает очень высокой, что подходит для того, чтобы скрыть не слишком красивый забор. Шток-роза может быть однолетней или многолетней, насчитывает более 80 сортов, различающихся по высоте.

Обратите внимание: Красивоцветущие кустарники, которые украсят ваш сад.

Можно сеять семена прямо в грунт или рассадой, тогда цветения можно добиться уже в первый год. Штамбовая роза – величественный и изящный цветок, за которым легко ухаживать, и который цветет яркими пышными цветами все лето.

Нуждается в минимальном уходе, регулярном поливе, рыхлении почвы, в засуху цветки быстро вянут, а если передержать от влаги, появится ржавчина. Достигает высоты до 1,5 метра, очень похож на мальву, цветки крупные, похожие на розу, могут быть из простых лепестков или махровые. Цветы размещены на коротких стеблях.

Шток-роза хорошо переносит зиму, но есть сорта, которые нужно укрывать на зиму, для этого приходится обрезать ее на 30 см и засыпать скошенной травой. Цветки розовые, лиловые, лимонные, белоснежные, бордовые, алые. Для формирования пышного красивого соцветия подкармливаю комплексным минеральным удобрением. Стеблевые цветы розы привлекают множество насекомых-опылителей.

Жимолость, пышноцветущая и зимостойкая лиана со сладким ароматом, отлично подойдет для живой изгороди и украсит любой сад. Жимолости необходимо хорошо освещенное место. В тени цветение будет не таким обильным, к тому же растение чувствительно к ветру.

Поливать нужно умеренно, 2-3 раза за лето. Весной и осенью освобождаю лозу от старых веток. Утолщенные зоны также прореживаю, при срезах присыпаю древесной золой.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Высокорослые, красивоцветущие, притягивающие взгляд.