Те, кто пробовал работать в огороде, знают, какой это тяжелый труд

Если вы когда-нибудь пробовали заниматься садоводством, то знаете, насколько это может быть сложно. К счастью, на рынке регулярно появляются устройства, которые облегчают жизнь на даче и становятся незаменимыми помощниками в поле. Пожалуйста, ознакомьтесь, возможно, что-то из предложенного списка может оказаться вам полезным.

Приближается начало нового летнего сезона и сейчас самое время приобрести все необходимое. Мы предлагаем тщательно отобранные изобретения, которые будут использоваться внутри страны.

Таймер для досвечивания рассады

Этот таймер предназначен для автоматического включения и выключения боевой лампы, когда вы добавляете дополнительное освещение своим растениям. Таймер дополнительного освещения рассады позволяет установить интервал включения осветительных приборов на 9 часов, 12 часов или 15 часов. При бесперебойном и стабильном питании таймер каждый день самостоятельно включается и выключается. Вам также не придется беспокоиться о том, что вы забудете и оставите растения неосвещенными.

Мини-парник с фитолампой

В преддверии нового сезона незаменимая вещь для дачников. Помимо обычного лотка с высокой крышкой и ячеек для рассады, в этой теплице есть специальные отверстия для циркуляции воздуха, а также устройство оснащено фитолампами для дополнительного освещения растений.

Такая теплица полезна при недостатке света и позволяет избежать вытягивания рассады. Растения становятся более сильными и солидными. Устройство работает от сети, а его компактные размеры позволяют размещать его на подоконниках или в других помещениях дома.

Многоярусный парник для рассады на подоконник

Многоярусная теплица – удобная и практичная конструкция для проращивания семян, ухода за рассадой и укоренения черенков в городской квартире.

Стеллаж с несколькими полками накрыт чехлом из прочной прозрачной пленки, что создает благоприятный микроклимат для растений. Кроме того, такое устройство решает проблему нехватки места на подоконнике. Некоторые модели имеют вентиляционное окошко на молнии.

Крышка и рамка легко чистятся после использования. Это устройство можно использовать повторно в течение нескольких лет. Теплица складная и умещается в один ящик, поэтому при хранении не занимает много места.

Электрический проращиватель семян

Это устройство подойдет не только садоводам, но и сторонникам правильного питания и владельцам домашних животных. С помощью электрических устройств можно проращивать семена самых разных культур, в том числе огородных (помидоры, перец, баклажаны и т д.), микрозелени и даже кошачьей травы.

Преимущество этого устройства в том, что температуру и режим расхода воды можно устанавливать автоматически. В такой ситуации всходы появятся гораздо быстрее и вам не придется беспокоиться о том, что вы снова забудете их полить. Кроме того, это устройство будет гармонировать с дизайном современной кухни. Это устройство потребляет очень мало энергии.

Сеялка-дозатор для мелких семян

Это устройство пригодится при посеве мелких семян, таких как морковь, цветы, травы и т д. Это устройство облегчает работу садовода, экономит время и снижает расход семян, что исключает необходимость последующей прореживания всходов.

Сеялка представляет собой пластиковую емкость с прозрачной крышкой и «носиком». В крышке имеются отверстия разного диаметра для размещения семян разного размера.

Просто высыпьте семена в сеялку, закройте крышку, поверните ее до тех пор, пока отверстие нужного размера не совпадет с «носиком», и аккуратно встряхните ее рукой, чтобы посеять семена.

Тапенер для подвязки растений

Необходимо подвязать куст к опоре, чтобы некоторые растения не сломались и не повредились при появлении плодов. Кроме того, этот метод также позволяет растениям лучше расти и плодоносить, что облегчает уход за ними и сбор урожая. Опытные дачники знают, что это отнимает много времени и сил. Машина для подвешивания растений может помочь упростить и значительно ускорить вашу работу.

Всего одним щелчком танер обматывает растение и опору лентой, разрезает и надежно скрепляет их, не повреждая само растение.
Это приспособление используется для подвязывания различных растений (помидоров, огурцов, винограда, цветов и т д.) к колышкам, палкам, веревкам, сетям и т п

готовая ленточная петля выдерживает нагрузку до 4-4,5 кг.

Электротяпка

Это изобретение – отличный вариант для людей, которые не хотят тратить много времени и сил на прополку.

Электроинструменты еще недавно появились на полках садовых центров и магазинов, но они уже популярны и имеют множество поклонников. Этот тип измельчителя оснащен небольшим электродвигателем. Рыхлите почву, подстригайте сорняки и разбивайте твердые комки почвы без применения большой силы. Красота, не более того! Главное – обеспечить питание инструмента. Если это невозможно, вы можете выбрать модель с батарейным питанием.

В настоящее время на рынке представлено несколько вариантов устройств с различными характеристиками, мощностью и ценой.

Чаша для полива растений

«Умные» миски представляют собой пластиковые емкости особой формы, позволяющие покрыть поливом практически всю корневую зону растения. Благодаря этому средству вода никуда не разливается, а попадает непосредственно в прикорневую зону растения. В дне контейнера имеются специальные отверстия, поэтому, если он забьется землей, его при необходимости можно будет легко промыть водой.

Обратите внимание: Ваша Удача ждёт вас в огороде — описание одного из самых урожайных сортов картофеля.

При поливе вода постепенно поступает в почву в течение 7-15 минут в зависимости от состава почвы.

На чаше также имеется маркировка количества наливаемой жидкости. Это позволяет добавлять воду и растворы удобрений в зависимости от потребностей вашей культуры в разное время вегетационного периода.

Электронный таймер полива

Автоматические таймеры полива позволят вам забыть о лейках и шлангах в саду или теплице. Он позволяет установить определенное время полива и регулировать его продолжительность. В зависимости от модификации такой таймер «подстраивается» под разное давление воды, устройство можно подключить как к системе капельного полива, так и к крану или бочке с водопроводом.

Таймер работает от батареек и может быть установлен как в помещении, так и на открытом воздухе. Некоторые модели подключаются к сетям Wi-Fi и ими можно управлять удаленно через мобильное приложение.

Подставка под клубнику

Простое и недорогое устройство, незаменимое для опытных летних игроков. Такие подставки, изготовленные из прочного пластика, позволяют поднимать плоды над землей и сохранять урожай.

Благодаря специальной подставке ягоды не соприкасаются с влажной почвой, не гниют, остаются чистыми и меньше повреждаются слизнями и другими вредителями. Кроме того, подросший плод получает больше солнечного света, становится красивее, однороднее, крупнее, а также быстрее созревает.

Установка опоры проста и не занимает много времени. Просто поместите такую ​​подставку у основания куста. Подставка также регулируется по высоте и имеет съемные ножки. Опора легко разбирается и может использоваться несколько сезонов.

Клипсы для подвязки растений

Отличный вариант для тех, кому татенеры слишком дороги, а обычные подвязки слишком тяжелы.

С помощью такого зажима-держателя вы сможете избежать утомительной работы по подвязке бутонов садовых растений и цветочных растений, таких как виноград, плетистые розы, клематисы, а также огородных культур, таких как помидоры, стручковая фасоль, огурцы и дыни.

Такие зажимы надежно фиксируют побег, не повреждая его, и при этом выдерживают очень высокие нагрузки. Такие устройства изготавливаются из прочного пластика, что делает их чрезвычайно прочными и пригодными для повторного использования, а также бывают самых разных форм и размеров.

Лопата-"крот"

Копать и распаковывать почту — одна из самых тяжелых работ в этой стране. Но такие устройства могут помочь сделать это проще.

Этот инструмент работает таким образом, что оказывает минимальную нагрузку на спину и руки. Не нужно поднимать и переворачивать почву! Кроме того, лопаты не просто вскапывают почву, они рыхлят ее. Нет необходимости разбивать большие куски и выравнивать территорию.

Такой лопатой вы сможете перекопать участок гораздо быстрее, чем обычной лопатой. Однако есть один недостаток. Использовать лопату необходимо на уже обработанной земле. Не пригоден для освоения целины.

Автополив из бутылок

Он незаменим для дачников, которым приходится на время оставить свой сад в покое. Это устройство является альтернативой капельному орошению, но при этом оно дешевле и не требует подключения к водопроводу. Устройство работает от естественного давления воды.

На пластиковую бутылку накручивается специальный конус и кончик вставляется в почву. Регулировать скорость потока воды можно с помощью специального клапана. Такого полива обычно хватает на 7-10 дней. Таким образом, почва вокруг растений останется влажной, даже когда вас нет на даче.

Аккумулятор тепла для растений в теплицу

Такие теплоаккумуляторы являются альтернативой спанбонду, различным грелкам и изоляционным материалам. Это устройство обогревает теплицу и помогает защитить растения от возвратных заморозков весной.

Это плотный «рукав» из прочной черной пленки, заклеенный с двух сторон. Теплоаккумулятор работает автономно, поэтому никаких дополнительных действий не требуется. Достаточно разместить его в теплице или вдоль грядки и поливать через специальные отверстия. Днем устройство поглощает солнечное тепло для нагрева воды, а ночью постепенно возвращает тепло для обогрева растений.

По окончании сезона «рукав» можно использовать повторно. Главное, чтобы в месте установки не было острых выступов.

Датчик ухода за растениями

Это устройство станет надежным помощником дачника и поможет лучше ухаживать за растениями.

Датчики определяют все, что нужно вашим растениям, включая уровень влажности почвы, освещенность, уровень питательных веществ и температуру, и при необходимости отправляют уведомления на ваш телефон. Устройство не только собирает и анализирует данные, но и дает инструкции по уходу за конкретными культурами (благодаря обширной библиотеке), а также может создавать индивидуальные планы ухода. Таким образом, вы будете знать, когда пришло время поливать растения или им не хватает солнца.

Такие датчики выпускаются в различных моделях, которые можно использовать как внутри, так и снаружи помещения.

Разнообразные приспособления и аксессуары для увлеченных своим делом садоводов делают жизнь на даче проще и интереснее.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Те, кто пробовал работать в огороде, знают, какой это тяжелый труд.