Это может погубить ваш ремонт!

Это может погубить ваш ремонт!

Коротко, полезно, к сохранению:

"Итак, чего бы я никогда не повторил/-а, если бы снова затеяли ремонт:

1.Не пожалейте денег на дизайнера, чтобы сразу видеть всю картину! Много чего не нравится именно из-за непродуманности. Самая частая ошибка, остальные как правило, случаются из-за отсутствия дизайнера.

2.Распланируйте кухню либо еще лучше закажите проект кухонного гарнитура до начала ремонта. Только после этого проводите коммуникации.

3.Не стоит на кухне класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка — и все вздуется.

4.Не экономьте на сантехнике и плитке: потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь.

5.Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком, другую не построишь.

6.Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели.

7.Используйте проходные выключатели — при входе и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая выключить свет.

Обратите внимание: Как сделать ремонт квартиры с нуля в новостройке.

То же самое касается длинного коридора.

8.С розетками беда. Их надо гораздо больше, чем кажется, особенно на кухне. Лучше не одинарные, а двойные: по цене одно и то же, зато потом не нарадуетесь.

9.При установке ванны следите, чтобы наклон чаши сделали к сливу, а то вода почти не уходит, если ванну по уровню ставить.

10.Очень шумит канализационная труба, когда соседи сверху пользуются унитазом. Всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте звукоизоляцию — оберните трубу чем-нибудь.

11.Теплые полы везде, где есть плитка, нужны обязательно.

12.Если есть хоть какое-то место, которым можете пожертвовать в пользу кладовки, сделайте это! Пылесосы, ролики, санки, лыжи, новогодние игрушки, швабры, тазы, ведра, бытовая техника, которой пользуемся не каждый день, — все там.

13.Нужна принудительная вытяжка в санузле.

14.Внимательно смотрите за тем, куда устанавливаются выключатели и как открываются двери, чтобы выключатель не оказался со стороны петель.

Пишите в комментах свой опыт. Будет очень интересно прочитать.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Это может погубить ваш ремонт!.