Что в унитазе самое главное? Думаете форма и размер? я тоже так раньше думал. Пока жена мне не объяснила

Выбор унитаза. Что может быть проще? Что сложного в обыкновенном горшке? Пришёл в магазин, выбрал подходящий по цене да и купил. Большинство нормальных людей так и поступают. Беда начинается когда в семье заводится дизайнер и открывается увлекательный мир. Недоступный пониманию простого человека.

А когда после долгих поисков выясняется, что в этом мире главное — впадаешь в изумление и теряешь дар речи...

Приветствуем вас в разделе, где мы, обычная городская семья, рассказываем как #своими руками строим #загородный дом. По своему проекту и своими силами. От фундамента на земле до последнего гвоздя в конёк крыши. Интересно что у нас получается? Подписывайтесь и наблюдайте.

Фактически, дом почти достроен и самое тяжёлое позади. Бетономешалка и тонны закинутых в неё песка, щебня и цемента. Кубометры вручную затащенных на крышу досок и тысячи заколоченных гвоздей. Стены, окна, двери. Километр проводов и сотни метров труб. И даже лестница. Наконец всё закончилось и настал лёгкий и приятный этап "обуючивания" дома.

Так мне казалось. Я даже и представить себе не мог, что самое сложное только начинается...

Я думал это было самым трудным...
Если ваши семейные отношения стали скучны и однообразны — есть прекрасный способ внести в них толику перчика. Нужно всего лишь затеять ремонт или строительство. Гарантирую, получите массу новых ощущений. Страсти закипят и жизнь станет весёлой до невозможности. Вы узнаете много нового. О себе, о месте из которого растут ваши руки и ваших умственных способностях.
Тут главное не перестараться, а то и до развода недалеко.

После парочки подобных баталий, мы с Главным Архитектором решили что так не пойдёт: семейные отношения гораздо важнее каких-то там досок и кирпичей. Мы заключили "Пакт о Ненападении". Условились, что жена занимается вопросами красоты, а я общестроительными. Она решает как и что должно выглядеть, а я — как это сделать.

Пока стройка не вышла на финишную прямую, главное слово было за мной. Жена лишь выдавала "техусловия" и размеры. Остальное решал сам.

Общестрой закончился и наступило время отделки. Переломный момент. Инициатива "перешла на сторону противника". Жена ехидно ухмыльнулась и ринулась в решительное наступление.

Мои жалкие попытки, — Ну, нафига это надо? Это же в 2 раза дороже!, — решительно пресекаются категорическим, — Потому, что я так хочу. Это мой дом и я хочу, чтобы было красиво. Твоё дело маленькое — делай как сказано.

Хотя, видит бог, обычно никакой разницы между вариантами я не вижу.

Обратите внимание: Необходима информация по профилю типа F50.

Всё и так хорошо получится, нет никакого смысла переплачивать. Правда по опыту знаю, что Главный Архитектор дело своё знает туго, в "ихних академиях" её чему-то научили, а потому смиренно склоняю голову и отползаю в кусты зализывать финансовые раны.

Судите сами. Пришли мы в магазин выбирать унитазы.

Дизайнер и унитаз

Позвали консультанта и началось. С полочкой и без полочки, ободковые и безободковые, круговые смывы и "водяные лезвия"... И ещё какая-то холера, которая мне даже в голову прийти не могла.

Жене быстро надоело, она ускакала разглядывать варианты, а я продолжил задавать вопросы. С умным видом слушал соловьиные трели продавца, кивал и хмыкал. Заглядывал в чаши и засовывал руку внутрь бачков. Пытаясь понять насколько удобно будет всё это дело ремонтировать.

Забыл сказать, что унитазы мы изначально запланировали подвесные и каналию я прокладывал с этим учётом.

Из разговора понял, что главное, выбрать не "правильный унитаз", а "правильную инсталляцию". Самый цимес в ней. Чашу всегда можно поменять, а вот замурованная в стене система должна быть надёжной. Унитаз можно подвесить любой, всё стандартизовано.

Положил глаз на Geberit, Ideal Standart и Grohe. Поблагодарил консультанта и отправился разыскивать супружницу.

Нашёл возле душевых леек, где она умирала от умиления разглядывая золотые варианты. Взглянул на цены, испугался и утащил Главного Архитектора обратно к белым друзьям.

Вкратце передал услышанное и показал выбранный вариант. Сходу получил отлуп.

— Ничего не понял. Что не так? Это же моя часть работы! Инсталляция внутри стены и её не видно. Чашу сама выбирай какая понравится.

— Ещё как видно! Посмотри на кнопку. Она же уродская и цвет уродский.

Начали выбирать заново и потратили ещё час. Жена выбирала "правильные" форму и цвет кнопки. Всё осложнялось тем, что унитазов требовалось два. В разные туалеты. С разным "интерьером". Соответственно и кнопки нужны разные.

Я чуть не рехнулся, но в итоге выбрали. Купили пару инсталляций и один унитаз. С формой второго Главный Дизайнер пока не определилась. Дескать, сначала нужно купить раковину.

Теперь вы понимаете как сложно жить с дизайнером? Всё приходится покупать только "правильное". И непременно с золотой каёмочкой. Серебристая не подходит к интерьеру. ツ

А вы как унитаз выбирали? По форме и цене, как нормальные люди? Или тоже первым делом кнопки изучали?

Обязательно ПОДПИШИТЕСЬ на канал и все кнопки у вас будут исключительно правильные. Не забудьте поставить ЛАЙК и поделиться мнением в комментариях. Спасибо, что вы с нами и до новых встреч

#строительство #ремонт #сантехника #дизайн интерьеров #унитаз #ремонт ванной #сделай сам #юмор

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Что в унитазе самое главное? Думаете форма и размер? я тоже так раньше думал. Пока жена мне не объяснила.