Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Гараж – это помещение, в котором зачастую не только ставят автомобиль, но также хранят инструменты и другие личные вещи. Чтобы поддерживать в нем оптимальный микроклимат, важно оборудовать в гараже отопление и установить подходящие секционные ворота.

Ворота – не просто защитная конструкция, а функциональный элемент гаража, с помощью которого можно значительно повысить энергоэффективность помещения. И если вы этого еще не сделали, то сейчас самое время подготовить гараж к зиме, дополнив его качественными воротами Classic от «АЛЮТЕХ» по приемлемой цене.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Секционные ворота «АЛЮТЕХ»

Плюсы применения ворот с высокими характеристиками теплоизоляции:

  • Гарантированная долговечность ворот: устойчивые к перепадам температур, ворота не подвержены промерзанию, коррозии и другим разрушениям под воздействием погодных условий.
  • Защита автомобиля и другого имущества от холодного воздуха и сырости.
  • Повышенный уровень комфорта при эксплуатации гаража.
  • Экономия на отоплении и, как следствие, – финансовая выгода.

Содержание статьи

  • 1 За счет чего секционные ворота «АЛЮТЕХ» Classic помогают сберечь тепло?
    • 1.1 1. Толщина панелей
    • 1.2 2. Замкнутый контур сэндвич-панелей
    • 1.3 3. Морозостойкий EPDM-уплотнитель
    • 1.4 4. Скрытый монтаж направляющих
    • 1.5 Видео – Теплоизоляция секционных ворот
    • 1.6 Видео – 10 аргументов в пользу ворот «АЛЮТЕХ»

За счет чего секционные ворота «АЛЮТЕХ» Classic помогают сберечь тепло?

За счет продуманного конструктива ворота серии Classic подходят для эксплуатации в условиях высокой влажности, холодного климата и являются оптимальным решением для отапливаемых помещений.

1. Толщина панелей

Теплоизоляция – один из важнейших показателей для секционных ворот. Сэндвич-панели «АЛЮТЕХ» толщиной 45 мм обладают одним из лучших показателей энергоэффективности на европейском рынке. Коэффициент сопротивления теплопередаче составляет 1,0 м2°С/Вт. Для сравнения: аналогичными теплоизоляционными свойствами обладает кирпичная стена толщиной 60 см.

Для каждого климатического региона рекомендуемый коэффициент сопротивления теплопередаче различный. В более теплых регионах он составляет R0 = 0,56 м2°С/Вт. Для регионов Сибири этот коэффициент равен 0,85 – 0,95 м2°С/Вт. Ворота «АЛЮТЕХ» Classic с R0 = 1 подходят для установки в любых широтах.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Требуемое сопротивление теплопередаче в различных регионах

На заметку! Сэндвич-панели толщиной 45 мм считаются одними из самых прочных и толстых в Европе.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Сэндвич-панели «АЛЮТЕХ» толщиной 45 мм

Именно благодаря большой толщине полотна ворота «АЛЮТЕХ» отличаются не только высокими теплоизоляционными свойствами, но и прекрасными показателями ветроустойчивости. Испытания показали, что полотно легко выдерживает нагрузку до 700 Паскалей – это сопоставимо с порывами ветра скоростью до 120 км/ч.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Ворота «АЛЮТЕХ» эффективно сохраняют тепло в помещении

2. Замкнутый контур сэндвич-панелей

Сэндвич-панели изготавливаются из стали толщиной 0,5 или 0,4 мм (гладкая поверхность или тиснение WOODGRAIN соответственно). Внешний и внутренний стальные листы соединены в замок и образуют замкнутый контур. Внизу и вверху внешний и внутренний стальные листы соединяются саморезами в 4 слоя. Благодаря специальной системе соединения панели не расслаиваются при резком опускании, ударах, а также нагреве солнечными лучами, что особенно актуально для ворот, окрашенных в темные оттенки.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Замкнутый контур сэндвич-панелей

На заметку! Выбирая ворота из сэндвич-панелей с замкнутым контуром соединения, а также конструкции, прошедшие лабораторные испытания, вы исключаете риск поломки воротного полотна и дорогостоящий ремонт.

3. Морозостойкий EPDM-уплотнитель

В конструкции ворот «АЛЮТЕХ» Classic использованы EPDM-уплотнители, изготовленные из полимерного каучука. Материал не впитывает влагу, отличается высокой морозостойкостью, устойчивостью к солнечным лучам и атмосферным осадкам.

Боковой и верхний уплотнители ворот двухлепестковые: между лепестками образуется воздушная камера. Такая конфигурация уплотнителей позволяет улучшить теплоизоляционные свойства ворот. Герметичность конструкции поддерживают роликовые кронштейны, которые плотно прижимают уплотнитель к полотну ворот.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Герметичность конструкции поддерживают роликовые кронштейны

В итоге, даже когда снаружи мороз, в гараже сохраняется комфортная температура со знаком «+».

На заметку! Ворота «АЛЮТЕХ» Classic эффективно выполняют функцию теплоизоляции даже в условиях крайнего Севера.

Использование в конструкции гаражных ворот современных уплотнителей – это надежная защита помещения от сквозняков и гарант сохранения оптимального микроклимата в условиях любых географических широт и при любой погоде.

4. Скрытый монтаж направляющих

Если взглянуть на ворота «АЛЮТЕХ» Classic со стороны улицы, можно увидеть только полотно, направляющие же абсолютно незаметны и при закрытом полотне не контактируют с холодным воздухом извне. Нащельники и угловые стойки также монтируются за проемом ворот: это позволяет исключить теплообмен с уличным воздухом, повышает теплоизоляционные свойства ворот и энергоэффективность помещения гаража.

На заметку! Вся фурнитура ворот Classic от «АЛЮТЕХ» изготавливается из нержавеющей стали. Качественная фурнитура – залог продолжительной работы и высокой надежности гаражных ворот.

Все это повышает теплоизоляцию гаража, обеспечивает ветровую устойчивость и герметичность ворот.

В итоге, оборудовав гараж энергоэффективными воротами от «АЛЮТЕХ», вы значительно повысите уровень личного комфорта и будете уверены в защищенности помещения и имущества от влияния погодных условий. Благодаря высоким свойствам теплоизоляции ворота Classic позволяют сэкономить на отоплении помещения или вовсе отказаться от установки отопительного оборудования. Обеспечьте себя комфортом на круглый год, заказав ворота для гаража «АЛЮТЕХ».

Видео – Теплоизоляция секционных ворот

Видео – 10 аргументов в пользу ворот «АЛЮТЕХ»

Источник статьи