Фасадная доска из древесно-полимерного композита

Фасадная доска ДПК

Отделка загородного дома, ресторана или любого отдельно стоящего здания — настоящая головная боль для хозяина. Как выбрать покрытие, одновременно привлекательное, долговечное и нетребовательное в уходе? Впрочем, если хозяин слышал волшебные слова фасадная доска ДПК, то с головной болью можно попрощаться. А если вы не слышали, то слушайте!

Фасадная доска из древесно-полимерного композита

Что такое фасадная доска ДПК?

Фасадная доска ДПК — это революционный материал, сочетающий в себе достоинства древесина и лишенный ее недостатков. Все благодаря уникальной формуле древесно-полимерного композита (а именно так расшифровывается ДПК). В состав доски входят:

- древесина (не меньше 50% от общей массы);

- термопластичные полимеры;

- модифицирующие добавки, многократно улучшающие свойства готового продукта.

Таким сайдингом очень удобно обшивать внешние стороны здания: он прост в монтаже, эффектно выглядит и прослужит как минимум два десятилетия без ваших особых затрат. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? И тем не менее это так.

Почему это лучший материал на сегодня?

На сегодняшний день фасады из ДПК полностью завоевали строительный рынок. Заказчики выбирают древесно-полимерный композит для воплощения своих мечтаний, и причин этому очень много. Остановимся на главных из них.

  1. Износостойкость. Те самые модифицирующие добавки позволяют «жидкому дереву» быть абсолютно равнодушным к любым физическим и химическим воздействиям. Солнечные лучи, сильные ливни, морозы и ветры — все это не оказывает на ДПК никакого влияния. Точно так же бессильны против него грибки и плесень.
  2. Комфорт в использовании. Плиты ДПК имеют отличные показатели теплопроводности и звукоизоляции. А значит, вам будет максимально комфортно в новом домике.
  3. Простота монтажа. В техническом альбоме подробно расписано, как нужно собирать эти доски в единый фасад. Бригада опытных специалистов может справиться с этим заданием в течение дня.
  4. Отсутствие ухода. Вам не нужно подкрашивать, подмазывать, покрывать чем-то ДПК сразу после монтажа или через несколько лет после установки. Он готов работать сразу. И будет делать это долго — без вашего вмешательства.

Как выбрать производителя фасадной доски из ДПК?

Правда, следует сказать, что все эти удивительные свойства сайдинг из ДПК проявляет при одном условии: если он максимально качественный. Для этого вам необходимо выбрать правильного производителя фасадной доски. В принципе, на нашем строительном рынке сейчас очень много предложений. Но не спешите. Изучите сайты компаний, посмотрите отзывы, пообщайтесь с консультантами. Не берите кота в мешке. Обратите внимание на таких производителей:

- DeckMayer (Германия). Товары премиум-качества. Производитель заявляет, что его фасадные доски могут служить до 35 лет. Экологично, стильно, надежно.

- TM Tardex (Финляндия). Также очень качественный производитель, заслуживший множество положительных отзывов от клиентов.

- EcoDecking (Россия). Сравнительно молодая компания, которая активно развивается, продавая собственную продукцию по всему миру. Стремятся предоставить лучший сервис для клиентов.

- Поливуд (Россия). Компания работает на рынке уже больше 10 лет и за это время стала одним из безоговорочных лидеров на рынке материалов и технологий. Специалисты компании не только продадут вам фасадную доску, но и выполнят все необходимые работы — от расчета и доставки до монтажа и советов по уходу за ДПК.

Конечно, вы можете выбрать и другие компании. Просто будьте внимательны и доверяйте делам.